Подскажите в чем может быть причина?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! В начале августа у меня начались жалобы на зуд МПГ и сухость во время ПА, сдала анализ ПЦР была обнаружена уреаплазма парвум более 10 в 4 степени, назначен вильпрафен на 10 дней по 2 таблетки в день, свечи Метромикон нео и Вобэнзим, а также спринцевание миромистином, половой покой на 10 дней, примерно на 8 день лечения появилось чувство тяжести в нижнем отделе живота, боль не сильная а скорее можно охарактеризовать как тупую боль, при пальпации не понятно что именно болит тк и нижний отдел кишечника болезненный и паховые лимфоузлы было не приятно трогать, сейчас идёт 24 день цикла (цикл от 24 до 27 дней), на 20 день цикла, (11 день после лечения) попробовали па в презервативе была сильная сухость и жжение, на следующий день белые выделения похожие на молочницу, проставила свечи пимафуцин 3 шт, после 2 свечи вчера на 23 дц утром был крошечный сгусток крови при выходе свечи и после па опять небольшое количество крови, визуально похожей больше на сосудистую чем венозную (светлая), выделения были однократные, боли в нижнем отделе живота прошли но тянет поясницу. Что это может быть и когда лучше делать УЗИ (дождаться 6-7 дня цикла или смотреть сейчас когда до менструации осталось 2-3 дня?) также именно в этом цикле обострилась мастопатия, но сейчас к концу цикла ситуация улучшилась. До этого регулярно делала УЗИ никаких патологий не было, единственное что бывают пару раз в год функциональные кисты на правом яичнике которые сами проходят с менструацией и при визуальном осмотре год назад врач сказала что есть небольшая эктопия шейки матки но лечению она не подлежит. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-07 10:32
Добрый день, Вера.

Маловероятно что это связано именно с полученным лечением. Но тем не менее вам необходимо сдать контрольный анализ на уреаплазму. По поводу УЗИ, то лучше его сделать после месячных.