Коричневые выделения с кровью за 10 дней до месячных

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Защищённый половой акт был в последний раз 30 сентября, потом с 16 по 20 октября включительно были месячные (такие, как обычно). Обычно цикл длится 30-32 дня, но на этой неделе наблюдала симптомы (боли в области живота, акне, аппетит на вредную пищу). В общем, всё то, что у меня бывает перед началом нового циклаx. На сегодня прошло только 20 дней нового цикла, но с позавчера с утра обнаружила коричневые выделения в перемешку с кровью (как обычно в первый день цикла), и боль в животе усилилась. Сейчас никаких симптомов не наблюдаю, очень скудные выделения кровяные, но больше коричневые выделения и сгустки. Три года назад были проблемы с яичниками (кисты), и врач сказал, что могут образовываться. Также неделю назад были резкие смены обстановки (жила 2 дня в другой области), очень сильные эмоциональные потрясения и активная физическая деятельность.
Что это может быть? Могут ли быть симптомы беременности? Или это какое-то заболевание? Или всё в пределах нормы?
Ну и не могу не упомянуть, что в феврале этого года была похожая ситуация, только цикл наоборот длился 45 дней, что совершенно несвойственно.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 13:15
Здравствуйте! А любом случае надо сделать узи