Сбой менструального цикла при приеме ОК,14 дней

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю ОК "Клайра" уже больше года. В прошлом месяце у меня на приеме примерно 13-15 таблетки начались кровяные выделения, не много с болью в животе. На момент приема 26 таблетки начались месячные как и положено по таблеткам. После 3-4 дней все закончилось. Подумала, что какой то сбой и ничего страшного. Но в этом месяце на приеме 14 таблетки у меня так же раньше времени начались кровяные выделения. С чем это может быть связано? Есть ли смысл идти ко врачу сейчас или стоит подождать, пока они пройдут? В любом случае талон на прием в нашем городе можно достать только через 1-2 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 12:44
Здравствуйте! Скорей всего вам не подходит препарат, его следует заменить. Например на Ярина плюс
Платная консультация
Яна 2019-01-22 12:49
Но Клайра принимаю больше года и раньше проблем не было. То есть он подходил.
Если перейти на другой, то стоит этот топить всю пачку до конца, А после принимать другой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 12:51
Организм меняется.
Допивайте и на следующий день начинаете другой