Обнаружили уреаплазму парвум, стоит ли лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Сдала пцр на впч, микоплазму, хламидию и уреаплазму. Показал положительный уреаплазма парвум. После сделала бак. Посев-10^6, только сделала на следующий день после приема таблетки флуконазола от молочницы, могло ли это повлиять на результат? Также был сделан мазок, лейкоциты-3-5 в п/зр, степень чистоты влагалища-2, все показатели в норме, только обнаружен мицелий (мазок тоже взят на след. День после приема флуконазола)
Нужно ли идти на повторный посев или сразу к врачу? Некоторые отвечают, что парвум не так страшен, поэтому даже посев на него не во всех центрах.
зуд и жжение не беспокоят, выделения нормализовались после принятия таблетки, то есть никаких симптомов не ощущаю.
Многие не могут с годами вылечить данную проблему и только нарушают микрофлору антибиотиками. Подскажите пожалуйста, как поступить? Беременность пока не планирую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 23:34
Здравствуйте, прикрепите фото или скан ваших анализов
Платная консультация
Татьяна 2016-03-07 23:40
Татьяна 2016-03-07 23:42
Еще
Татьяна 2016-03-07 23:42
И последнее
Татьяна 2016-03-08 01:16
Спасибо! То есть на результаты на повлиял принятый Флуконазол? И нужно ли еще сдавать анализы или можно идти к врачу с этим.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-08 13:58
Для назначения лечения этих анализов достаточно.