Свечи тержинан

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, мне назначили тержинан при воспалении, на 5 день приема у меня начались обильные прозрачно - белые выдиления, болей и жжения нету, выдиления идут особенно утром, к вечеру практически нету, что делать принимать препарат дальше? Или это началась молочница?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 21:51
Здравствуйте! Принимайте. Тержинан лечит и от молочницы
Платная консультация
Евгения 2021-01-24 23:24
Здравствуйте, для лечения молочницы гинеколог назначила спринцевание перекесью водорода 1% и вагинальные таблетки тержинан. Провела вечером спринцевание и через час ввела таблетку(1ая таблетка из 10 штук) как по инструкции. Часов через 15 появились кровенистые выделение не обильные. (слизь прозрачная с кровенистыми прожилками).16 день цикла.
Вопрос:
1. Нужно ли отменять тержинан?
2. Почему тержинан мог спровоцировать такие выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 12:02
Здравствуйте. Ознакомьтесь с инструкцией. Тержинан очень часто дает кровянистые мажущие выделения
Платная консультация
Евгения 2021-01-25 14:07
Благодарю за ответ. В инструкции нет информации о возможных выделениях, изучила вдоль и поперёк.
Следует прекратить лечение?
Или такие выделения при использовании тержинан в пределах нормы?
И если это в пределах нормы, то почему такая реакция на них?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 14:14
Если выделений будет больше - отменять терапию, менять.