Зуд, жжение, перед месячными после ПА

Спрашивает: Алинка
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, был зуд неделю и покраснения после ПА(было мало смазки) , с наступлением месячных покраснение прекратились, а зуд не значительный. Думала что молочница ставила свечи Залаин (стало немного легче), выпила Флунол одну таблетку (Покраснение и воспаление прошло). Сегодня первый день месячных покраснений и болей нет, но иногда есть зуд но не сильный (в основном где клитор), так же очень сухо . Не могли бы подсказать, что это?
И стоит ли ехать к гинекологу завтра, если у меня месячные (в декабре делала фемофлор16 , показало абсолютный нормоценоз, но нашли гарднереллу и уреаплазму в допустимом количестве, прошла лечение так как были жалобы на боли справа и выделения.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-14 14:12
Здравствуйте. Угадать не получится, необходимо делать анализы - хотя бы простой мазок на флору. При месячных, конечно, анализы не сдаются. Потому после. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алинка 2021-03-14 14:16
Спасибо большое за ответ и выделенное вами время!
Алинка 2021-03-14 14:19
Еще бы хотела узнать, если обнаружена гарднерелла и уреаплазма(в допустимом количестве) , но врач сказал лечить не нужно, могули я заразить своего партнера?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-14 14:26
Я не консультирую абстрактно. Приводите фото анализа
Платная консультация
Алинка 2021-03-14 14:30
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-14 14:38
Ни Вам, ни партнеру не требуется лечение. Мужчине ничего не угрожает
Платная консультация
Алинка 2021-03-14 15:52
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ!