Ureaplasma влеяет ли на гормональный фон

Спрашивает: missis.katerina
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов Ureaplasma species обнаружена аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Ureaplasma spp. (parvum+urealyticum) у материале - 1х10^3 ГЭ/мл. Нужно ли сдавать что-то дополнительно или переходить к лечению немедленно, какая вероятность что болен и партнер этим, может ли влиять Ureaplasma на гормон пролактин (его повышение), какие симптомы при этой инфекции и чем отличается их проявление у мужчин и женщин? Как быстра после заражения Ureaplasma развивается и вредит организму?
Теги: влияет ли уреаплазма на гормоны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-18 09:46
Добрый день. Количество уреаплазмы допустимо и оно никак не может негативно влиять на организм. Такое количество данных микроорганизмов может быть в норме у женщины. Пролактин никак на появления данных микроорганизмов не влияет. Если нет жалоб, то ни вам ни вашему половому партнеру лечение не нужно
Платная консультация
missis.katerina2018 2017-07-18 20:11
Здравствуйте, спасибо большое за ответ вы меня успокоили) А теперь возникает вопрос какие жалобы например должны быть? Такие какие описываются в интернете зуб, жжение, покраснение, раздражение такого нету. Но выделения есть!
Доктор при видео кольпоскопии были видны небольшие спайки.
Расшифруйте пожалуйста и этот анализ. Может он поможет разобраться. Заранее Вам большое спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 16:00
По этому анализу у вас есть гарднереллы в большом количестве, необходимо лечение.