Появились выделения и зуд после приёма лактожиналь

Спрашивает: Полина7332
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я в замешательстве. Месяц назад я вылечила бактериальный вагиноз, сдала мазок, врач сказала что все хорошо кроме микрофлоры. Прописала мне Вагинорм С (1 раз в неделю) и лактожиналь (14 дней по 1 капсуле на ночь), стала принимать и на второй день после лактожиналь появился зуд, опухлость, и небольшие выделения белые в виде ошметков, без запаха. Теперь думаю что делать, к врачу временно попасть не могу, продолжать ли мне принимать препарат? Что это побочные эффекты или молочница? Прошу помогите, я уже ася измучилась.
Теги: зуд после лактожиналь что делать, после лактожиналь зуд, после лактожиналь пахнет зуд жжение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2016 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-15 10:04
Сказать без осмотра сложно. Если есть зуд рекомендую отменить препарат так как возможно это реакция на препарат.
Полина12345 2016-07-15 10:51
Спасибо за ответ, я перестану принимать лактожиналь, купила лактонорм, он без побочки. Можно же применять его после лактожиналь?
Ирина 2017-02-04 17:47
Добрый вечер! Обнаружился бактериальный вагиноз (гарднереллы,) по назначению врача применяла клиндацин 3 дня, затем сдала анализ на гарднереллу и мазок - все "прошло", теперь врач назначил 14 дней лактожиналь. Вчера на ночь "поставила" первую капсулу, утром никакой реакции не было, а вот вечером появились бело-жёлтые выделения и страннный "медицинский" запах. Это выходят остатки препарата, или началась какая-то побочная реакция? Подскажите, пожалуйста, при каких условиях стоит отменить лактожиналь?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-05 01:56
Отменить препарат стоит, когда есть неприятные ощущения, зуд или жжение. А то, что выходит часть препарата нормально.
Ирина 2017-02-05 12:47
Благодарю за ответ!
Наталья 2017-10-26 23:26
Здравствуйте, сдавала анализы при осмотре, анализ показал бактериальный вагиноз, назначили доксициклин, затем эльжина и лактожиналь 7 дней по 2 утром и вечером. После приема лактожиналя появились творожные выделения без запаха, причем их не было видно, они находились внутри, обнаружили во время полового акта. На следущий день начался зуд и покраснения, творожные комочки никуда не делись, следующие два дня выделения стали более жидкие, начали понемногу вытекать и появился небольшой запах, зуд и припухлость прошли. Сразу обратилась к гинекологу, назначили мазь клиндоцин 3 дня + мне и партнеру Флуконазол 1 таблетку однократно и трихопол по 2т 2 раза в день 5 дней Скажите, пожалуйста, это лактожиналь вызвал молочницу и ей я заразила партнёра? И теперь нужно вылечить от неё партнёра? Просто, на сколько я поняла, бактериальный вагиноз не передаётся половым путём, от чего тогда назначены таблетки Флуконазол и трихопол мне и партнёру?
Спасибо большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-29 23:07
Возбудителем бактериального вагиноза является гарднерелла, которая часто есть у мужчин, но не вызывает никаких симптомов. При выявлении этого заболевание, лечение получает и партнер.