Сметанные выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста чем могут быть вызваны обильные белые выделения, которые вызывают красноту у входа влагалища? Запаха у них нет. Страдаю уже полтора года. Плюс ко всему появились прозрачные уплотнения на больших половых губах. Их практически не видно, т. к. они прозрачные. Но при пальпации очень заметны. Но ни один врач их не увидел. Сдавала всевозможные анализы. По результатам Инфекций нет, дисбиоза нет, лактобактерии в норме! Лечили уже 2 врачей, якобы от вагиноза, но которого по анализам НЕТ. Таблеток, свечей перепила гору. Толку нет. Недавно купила капсулы Вагилак (т. к. уже не знаю что делать)
Стало легче, краснота ушла, выделения остались совсем немного, но спустя 2 недели перед менструацией началось всё по новой(даже при приёме Вагилака, который изначально облегчил) Сейчас даже и его пей-не пей- выделения и всё красное снова. (без жжения и зуда) Не могу понять что же такое происходит, неужели такие обильные выделения с налётом могут быть нормой? (как сказал последний лечащий врач- да я идеальней выделений не видел, когда у меня всё течёт и покрыто, как снегом там. Пожалуйста подскажите, что же можно сделать ещё : (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 15:46
Здравствуйте. А бактпосев сдавали? На какие инфекции сдавали, какими методами?
Анна 2017-07-23 16:18
Здравствуйте. В бакпосеве - всегда рост ТОЛЬКО лактобактерий. Анализы- уреаплазма, микоплазма, хламидиоз. Всё чисто. Единственное уреаплазма парвум 1*10*4 была. Пограничное количество, Вильпрафен пропила.
Флороценоз- результат - баквагиноз не выявлен. Хотя было небольшое превышение гарднереллы. Но по отношению к лактобактериям, их меньше. Так же атопобиум вагинае в небольшом количестве. За это время пила и ставила много свечей против гарднереллы, свечи клиндацин, чтобы убить атопобиум. И После такого количества лекарств любая зараза уже умерла бы если бы имелась:) но всё как мёртвому припарка. Обильные выделения с налётом как были так и остаются и раздражённая слитзистая. Удивило лишь то что на пару недель, но вагилак помог. Сейчас всё повторилось снова: (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 16:20
Данная картина типичная для гарднереллеза и наличия атопобиума. А партнёр с вами параллельно проходил лечение?
Анна 2017-07-26 22:46
Партнёра уже как год нет, т. к. ни морально ни физически не могу завести отношения из-за этого.
По всем описаниям согласна что похоже на гарднереллез. Но запаха нет, кучу лекарств от него и от атопобиума уже было принято, включая антибиотики. Как может быть что не помогает ни одно лекарство? : (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 09:05
Я бы реклмендовал повторить курс лечения.
Анна 2017-07-29 17:02
Спасибо огромное за отзывчивость