Не проходят зуд и жжение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня беспокоит постоянный зуд и жжение уже пол года. Сдаю всевозможные анализы, пролечила гарднереллу, осталось только ВПЧ 16 количественный 5.8, а зуд и жжение не проходят. Я не знаю, что мне дальше делать, помогите. Приложу анализ который сдала, до лечения гарднереллы. Сейчас мазок лейкоциты 1-2, эпителий-единичный, флора палочковая, остальное все отрицательно, гарднерелла - отрицательно
Теги: впч жжение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 13:13
Здравствуйте. Тут тенденции к баквагинозу, не более
Платная консультация
Светлана 2019-03-20 20:53
Так я пролечила бавагиноз, а жжение не проходит, не лечила только стрептококк т. к. врач сказал что он в норме, хочу узнать важе мнение, нужно ли лечить стрептококк и может ли ВПЧ вызывать жжение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 13:38
Если есть жалобы, лечение показано. ВПЧ не дает жжение
Платная консультация
Светлана 2019-03-21 18:10
Спасибо за ответ. Ещё вопрос В фемофлоре стрептококк 10 в 3.6, а бак посев не показывает вообще, как такое может быть? И я не знаю чувствительность к антибиотиками. Врач хочет назначить бесиптол, скажите такое лечение целесообразно или нужно более современный антибиотик?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 18:12
- Фемофлор более чувствительный
- лучше что-то современное
Платная консультация
Светлана 2019-04-13 20:10
Здравствуйте Елена Викторовна. Я писала вам выше. Зуд и жжение так и мучают. Я передала бак. Посев, фото прикладываю. Секса с мужем нет с октября месяца. Врач мне выписала ампицилин уколы 0.5 три раза в сутки 5 дней, трихопол 250г два раза в день 5 дней, свечи клион д, пимафуцин свечи. Вчера начала колоть ампицилин и вставила на ночь первую свечу, жжение усилилось, что мне делать, не ставить эти свечи? И правильно ли назначено лечение? Вы можете мне помочь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 20:25
Здравствуйте. Энтерококк и кишечная палочка - в большом количестве. Лечение может иметь место, но если плохо переносится, то стоит менять, конечно
Платная консультация
Светлана 2019-04-13 20:59
А на что менять, я уже не знаю,. За последние пол года использовала уже тержинан, макмирор,. Гексикон не подошёл сильно жгло. Какие свечи лучше, все время жжение, вы можете откорректировать лечение? Может тампоны с чем нибудь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 21:01
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам постараюсь помочь.
Платная консультация
Светлана 2019-04-13 21:25
Хорошо.