Gardnerella vaginalis как вылечить

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала мазок на инфекции Gardnerella vaginalis положительно ++++; Как это вылечить? Опасно ли это? И нужно лечить мужа, мы только раз не предохранялись, у него симптомов никаких нет, и у меня нет, только обычные белые иногда выделения без запаха или же немного кислого, когда нет возможности до вечера принять душ. Заранее огромное спасибо!
Теги: гарднерелла 4 плюса, гарднерелла парвум два плюса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 11:44
Здравствуйте. Диагноз звучит как баквагиноз (дисбактериоз). Лечиться нужно обоим. Обычно в схеме препараты с Метронидазолом. Обратитесь к врачу очно для назначения лечения
Платная консультация
Мария 2016-08-10 16:44
Здравствуйте ещё раз, больше месяца назад я пила метронидазол и свечи ставила с метронидазолом, после с мужем предохранялись, но показало что она до сих пор есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:52
Тогда лучше было бы сделать посев с определением чувствительности
Платная консультация
Мария 2016-09-04 16:03
Здравствуйте, проставила свечи вроде Генферон, точно не помню название, через пару недель сдала мазок всё отрицательно, Gardnerella vaginalis положительно ++++, что же делать? С мужем всё это время предохранялись, симптомов нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 15:51
Здравствуйте. Вы же не лечились толком, ясно, что что-то не так
Платная консультация
Мария 2016-09-05 18:09
Добрый вечер, я пила метронидазол, пимафуцин, свечи клион д и генферон, этого мало? Можно ещё пропить метронидазол и свечи вагинорм? Или лучше сходить к врачу? Просто ребенка с мужем хотим, эта гадость мешает, заставляю предохраняться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 10:56
Мария, я же выше уже Вам писала. Если лечились и не помог Метронидазол, то нужно посев с определением чувствительности
Платная консультация
Мария 2016-09-06 18:25
Добрый вечер Елена Викторовна, брали посев, только лишь сказали что хороший
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 13:22
Такого не может быть при гарднерелле 4 плюса. Она должна там высеяться. И нужно понять, к чему она чувствительна