Gardnerella vaginalis- опасна или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! У меня вот такая ситуация. На днях проходила мед осмотр, и у меня обнаружили эррозию шейки матки, сделали анализы на пцр, почти все в норме, выявили только гарднереллу вот в таком колличестве-1*10^5, врач назначил спринцевание мираместином, свечи клатримазол и антибиотик метронидазол., в общем напугал меня врач, и т. к я сдавала анализы в центре где делают справки, мед. Книжки и тд. Я решила пойти к другому врачу. Так другой врач сказала, что эррозия, это не страшно, это всего лишь старая ранка, а такое колличество гарднерелл, это норма. Так же сказала, что нужно промывать влагалище раствором соды. Но дело еще в том, что у меня нет никакого дискомфорта, правда иногда бывают белые выделения, вот кстати и от них второй врач мне посоветовал соду.
вот теперь не знаю кого из врачей слушать, или вообще к третьему идти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, гарднерелез это дисбактериоз, это не инфекция, но нужно пролечитесь поскольку эта бактерия вызывает воспалительный процесс во влагалище, половым путем не передается
-1