Зуд и жжение. Бактериальный вагиноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоит зуд и жжение, уже пол года, сдавала флороциноз была микоплазма и гарднерела, было назначено вильпрофен и метромикон нео, но зуд и жжение не прошли, после лечения микоплазма и гарднерелла была отрецательной, ещё проставила две упаковки сальвагин геля, но в мазке оставались лейкоциты. Зуд и жжение не проходили,. Снова назачили фемофлор16, прикладываю фото, назначили дозалик и тержинан, лактожиналь после лечения зуд и жжение не проходят., и внутри очень густые выделения как белая сметана. После последнего лечения сдала анализ на гарднерелу он отрецательный, но по ощущениям все на месте. Может это стрептококк, он в фемофлоре 10 в 3.6. Подскажите что мне дальше делать. Врач мне назначил клиндацин б пролонг. 1 нужно мне пропить ещё антибиотик от стрептоккока? По ощущениям сильный дизбиоз. Или крема достаточно? Ещё у меня впч 16 типа и титр растёт уже 5.8, была у двух врачей говорят лечить не надо.
Теги: впч зуд
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-25 10:33
Здравтсвуйте! Вам необходимо сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. И уже соответственно антибиотикограмме лечиться.
Платная консультация
Наталья 2019-03-25 11:48
В том то и дело что бак посев пишет, что рос т микрофлоры не обнаружен. Сдавала вместе с фемофлором. Я начала ставить клиндацин, но помоему от него только хуже. Теперь через сколько можно пересдать анализ? И что мне сдавать фемофлор опять? Помогите мне, т. к. Врач не знает, что делать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-25 14:06
Вам необходимо нааь прием препарата клайра не менее 3 месяцев. ВИдимо не хватает гормона вот и никак не восстановится микрофлора. Нет фемофлор не подойдет. Если говорит что ничего не растет значит и лактобактерии не растут, а значит их нужно заелить препаратом Гинофлор например
Платная консультация
Наталья 2019-03-25 17:52
Сегодня получила анализ на сахар-6.4, норма 3.3-5.5, может это влиять на стойкие зуд и жжение?