Результаты флороценоз, посев из цк

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли проводить лечение по результатам анализов? Стрептококк агалактиа высеивается уже 3й цикл в этой ж степени. Врач прописывала пробиотики, вагинорм с, свечи для повышения лактобактерий. Лактобактерий стало больше, но и стрептококк не уходит, во флороценозе появились энтеробактерии. Просто мы хотим планировать ребенка. Можно, или, всё таки, лучше пролечить? У мужа стрептококк агалактиа в 7й степени, фекалис в 7й, и е коли в 7й. он лечится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 17:40
Здравствуйте. Вам показано лечение вместе с партнером
Платная консультация
Виктория 2018-05-15 17:50
Спасибо большое. Лечение антибиотиками обязательно? Или достаточно будет местного лечения, свечами, например?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 17:53
И антибиотики.
Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Виктория 2018-05-15 19:24
Спасибо за помощь. Если моя врач не пропишет лечение, пойду к другому специалисту.
Виктория 2018-05-16 11:05
Елена Викторовна, можно еще спрошу. Вспомнила почему мне врач не прописывала антибиотик, потому что у меня обычный мазок на флору все 3 цикла хороший, не воспалительный, онкоцитология тоже хорошая. Я проходила лечение в январе по другой причине антибиотиком флемоксин, клиндацин пролонг б крем, дефлюкан по схеме, свечи генферон, и пила капсулы вагилак, в декабре стрептококка не было в анализах. На посев я пошла по личным симптомам, небольшой зуд и жжение.
1. Может ли стрептококк агалактиа появится, как результат небольшого сбоя после лечения антибиотиками в январе?.
2. Может ли стрептококк агалактиа давать симптомы жжения и легкого зуда, или это от энтеробактерий, которые вышли во флороценозе?
3. При хорошем обычном мазке на флору все-равно нужно ведь лечение по результатам посевов?

Заранее спасибо, просто хочу понять, откуда это всё вышло, и могу ли я обратно передать мужу, если я не до конца, например, уберу стрептококк, или просто станет титр ниже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 11:44
1. Нет, уже много времени прошло.
2. Он также может давать симптомы.
3. И с учетом того, что у партнера. Да, нужно
Платная консультация
Виктория 2018-05-16 11:56
Спасибо еще раз) теперь понятнее стало.