Стрептококк агалактия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста)
Мне 23, половой жизнью живу с 19. Первый раз посетила гинеколога в 17 лет с жалобами на выделения. Бак. Посев тогда выявил кишечную палочку и стрептококк агалактия. Пролечилась. Последующие разы посещала врача для профилактики и на всякий случай) и каждый раз мазок показывал повышенные лейкоциты. Каждый раз назначали лечение, обычно свечи тержинан. Недавно сменила врача, которая попросила сдать не только общий анализ, а еще на скрытую инфекцию и бак. Посев. Анализы показали, что у меня стрептококк агалактия 10*4, плюс ко всему впч. Назначили лечение: свечи макмирор, таблетки леволет, флуканазол (чтоб молочница от леволета не появилась) и свечи ацилакт. Скажите, пожалуйста, целесообразно ли лечить стрептококк, если эта гадость опять появляется? Может, лейкоциты на фоне впч повышены?
Теги: может ли стрептококовая агалактия вызывать увеличение лимфоузлов, супракс стрептококк агалактия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-29 21:23
Добрый день, Анна.

Стрептококк агалактия 10 в 4 ст считается допустимым количеством и если нет жалоб в лечении нет необходимости. Лейкоциты могут быть повышены и из-за стрептококка и из за ВПЧ.