Результаты мазка. Требуется ли лечение свечами "гексикон"

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах исследования мазка. У меня беременность 16 недель. Была у врача на осмотре, мазок она не брала. Сделала рн-метрию, если это так называется. Результат на палочке показал зеленый цвет. Рн-4.8. Заключение: бактреиальный вагиноз. Врач назначила мне свечи "Гексикон". На следующий день я решила сдать мазок в лаборатории. Вот результаты: Лейкоциты: 8-15, слизь - незначительное кол-во, эпителий - большое количество, флора-палочковая значительное кол-во, дрожжебодобные грибы - не выявлено, трихомонас вагиналис - не выявлено, внутриклеточные и внеклеточные Гр-диплококки - не выявлено. Также сдавала на флороценозаэробы. ДНК энтеробактерий, стифилакок и стрептакок - не выявлено. Подскажите, пожалуйста, что означает данный результат и требуется ли лечение свечами "Гексикон". Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам необходимо дообследоваться, сдайте бак. Посев выделений, этот анализ покажет насколько нарушена микрофлора влагалища
Платная консультация
Мария 2016-06-27 12:08
Спасибо за оперативный ответ! Врач мне сказала сначала пролечиться свечами "гексикон" 10 дн. (не видя результаты мазка, а ссылаясь на проведенную рн-метрию), а затем сдать бак. Посев. Правильно ли так? Не навредит ли это ребенку? Или результаты мазка не очень хорошие, и сначала можно пролечиться, а потом сдать бак. Посев?
Гексикон в любом случае не навредит плоду. Возможно визуально при осмотре были усиленные выделения? Мазок хороший. Если выделения не беспокоят, то лучше сдать бак. Посев, а потом пролечиться