Можно беременеть, если есть стрептококк агалактия 10^3 у супруга?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, планируем беременность (сдавала все анализы, все в норме, кроме стрептококка -Str. Agalactia степень обсеменения IV 10^5-10^6 - прошла лечение флемоклав солютаб, свечи макмирор, бифидумбактерин; повторно сдала бак посев через 3 недели -Lactobacteria степень обсеменения lll -104). При этом супруга не лечили(упустили), сказали сдать бак посев отделяемого уретры, если не обнаружется, то можно беременеть- анализ показал -Str. Agalactia степень обсеменения II 10^3 Вопросы 1. Можно ли беременеть, при такой ситуации? 2. Или не обходимо пройти лечение все таки супругу? Вы писали, что лечение требуется при показателях выше 10 ^4 3. Могли ли у меня быть такие анализы на фоне пониженного иммунитета? В первую беременность таких проблем не было, накануне сдачи (3 раза болела герпесом). 4. Или нужно быть морально готовым проходить лечение во время беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 11:26
Здравствуйте. Вопросы по лечению мужчин и тактике - к урологам и андрологам.
По Вам. На фоне беременности будет снижение иммунитета и количество бактерий может возрасти