Пцр уреплазма

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планирую беременность. При сдаче пцр на скрытые инфекции обнаружили уреплазму. Пролечили с мужем антибиотиком. При повторном сдаче пцр днк уреплазмы не обнаружено. Через 3 месяца сдаю повторный анализ пцр на уреплазму, результат днк обнаружен. Чтобы определить правильность назначения антибиотика я сделала анализ бак. Посев на уреплазму с определением титра и чувствительности к антибиотикам, результат рост не обнаружен, микроорганизм не обнаружен. Подскажите как такое может быть. Есть ли у меня уреплазма. Какому исследованию верить и что делать лечить или нет? Анализы проводились в двух разных лабораториях города. Прилагаю результаты анализов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-20 17:40
Здравствуйте. Верить ПЦР. Но. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лана 2016-08-20 18:10
Здравствуйте. Почему тогда бак посев не показал наличие инфекции ни в какой степени? Какова вероятность обострения при беременности? Читала что она опасно влияет на течение беременности. Поэтому хотела вылечится до.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-20 18:15
Не влияет она на течение беременности. Не то что-то читаете. Вот -http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Посев не показал, потому что уреаплазмы мало для его чувствительности. ПЦР всегда точнее.