Обнаружен гемолитический стрептококк, приём хлорофилипта

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Беременность 2 триместр, после увиденных взвесей на УЗИ, назначили анализы, бак посев мочи, бак посев из носа и зева, и бак посев из цервикального канала, все анализы хорошие кроме бак посева из зева, в зеве обнаружен гемолитический стрептококк, назначили лечение, хлорофилиппт, мирамистин и свечи виферон, хлорофилиппт обязательно принимать? Он же противопоказан при беременности. И опасен ли этот стрептакокк? Могла взвесь быть из за этого? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

5 ответов

Добрый день, хлорфилипт не противопоказан при беременности, вам необходимо пройти это лечение, поскольку гемолитический стрептококк может вызывать инфицирование плода
Платная консультация
дарья 2017-01-07 14:49
То есть взвеси могут быть из за стрептококка?
Добрый день, любая инфекция может вызвать инфицирование плода. Вам также необходимо сдать мазок из влагалища на микрофлору чтобы исключить воспаленительный процесс во влагалище, как основная причина возможного инфицирования
Платная консультация
Дарья 2017-01-08 18:26
Мазки сдавала, на флору и из цервикального канала, мазки хорошие. У меня из хронических заболеваний ещё присутствует пиелонефрит, может быть такое что это он причина появления взвесей, простите что пишу много, просто жутко переживаю.
Добрый день, у женщин пиелонефрит всегда на фоне воспалительного процесса органов малого таза, поэтому не смотря на хорошие мазки сдайте анализы на половые инфекции, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям, и просто бак. Посев на флору из влагалища, это более расширенные анализы, которые исключат половую инфекцию