Уреплазма при беременности

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Беременность 25 недель. Три недели назад зашили шейку по причине ИЦН. Сразу был назначен курс амоксиклава и тержинана 10 дней. Через две недели сдала контрольные мазки. В мазке в ц/к лейкоциты 30-40, флора палочковая, во влагалище лейкоциты 1-3, флора палочковая, бак. Посев: чистый, пцр: уреплазма spp 10 в 2.5 . Анализ мочи лейкоциты 1-3, флора палочковая. Бак посев чистый. Беспокоит жжение при мочеиспускании по утрам и почему такие завышеные лейкоциты? Врач ничего толком не говорит и не назначает. Переживаю не навредит такой мазок малышу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 14:45
Добрый день, Алина.

Это может быть проявлением инфекции мочевыводящих путей. Возможно наличие уреаплазмы дает повышение лейкоцитов. Но такое количество уреаплазмы лечить не нужно. Рекомендовал бы вам сдать бак посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко.
Платная консультация
алина 2017-11-15 11:31
Спасибо за ответ, только я писала, что моча бак посев чистый и анализ по Нечипоренко тоже в норме он пришел позже моего о ставленого сообщения на сайте. Ответ навел на мысль, но свою проблему решила самостоятельно. Все равно спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-16 14:53
Не за что, вероятнее всего я увидел только о бак посеве из влагалища.