Бак посев с инфекциями. Как к ним относиться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планирую беременность, сдала бак посев. Скажите это опасно? Нужно лечить? Муж сдал у него enrerococcus faecalis 10^3, что это значит и надо ли это лечить? Может ли это в дальнейшем повлиять на ребёночка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 14:27
Здравствуйте. А что по мазку на флору? Что с количеством лактобактерий?
Платная консультация
Ольга 2019-06-27 14:30
Гинеколог говорит, что все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 14:31
Ольга, приведите анализы. Со слов - это не оценка
Платная консультация
Ольга 2019-06-27 14:37
На руки врач не отдал. Еще были выделения(по типу молочница) сдала анализы, показало, что ее нет, выписали свечи, для профилактики, через 2 недели тоже самое (а с этими микроорганизмами можно беременеть или нужно лечение? И опасны ли они?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 14:38
Ольга, извините, но я буду комментировать только анализы. Пока их не вижу - не могу ничем Вам помочь.
По Вашему бакпосеву есть вопросы к количеству выявленных условно-патогенных микроорганизмов (норма - отсутствие), но важно понимать, дает ли это симптоматику - лейкоциты в мазке, что по количеству нормальной флоры и так далее
Платная консультация
Ольга 2019-06-27 14:46
Один этот анализ нельзя прокоментировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 14:55
Ольга, Вы вообще ЧИТАЛИ, ЧТО я Вам написала выше?
Платная консультация
Ольга 2019-06-27 15:02
Читала, хорошо я попробую забрать анализ и пришлю его Вам