Зуд и жжение во влагадище

Спрашивает: eleno4kaa
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже пол года мучит зуд и жжение во влагалище в районе половых губ. Постоянное ощущение не чистоты. Было подозрение у меня на Кандидоз, лечилась самостоятельно Флуконазолом табл, клотримазолом мазью. Но что то то ли не долечилась, то ли не тем лечилась. Не проходило. Сходила к врачу, мазок показывал все хорошо, ничего нет. Врач сказала не пользоваться ежедневками, стрингами и мылом. На этом лечение закончилось. Самостоятельно сдала бак посев в лаборатории платной. В графе флора стоит Роста патогенной и условно-патогенной микрофлоры не получено. Как так? У меня ужасное жжение и зуд, мне постоянно хочется подмываться. Может анализ не точен? Сделали забор в субботу, отвезли в лабораторию в четверг, в пятницу анализ был готов, может анализ за это время уже не действителен? Еще у мужа так же зудит и жжет в паху и на груди. После секса проявляется сильнее. Что мне делать?
Теги: зуд во влагадище чем лечить
Категория: Гинеколог

7 ответов

eleno4kaa 2014-09-20 06:12
Еще сдала на бак посев из зева.
Флора: Candida albicans
Рост: Умеренный рост
Нистатин: Чувствителен
Амфотерицин: Устойчив
Флуконазол: Чувствителен

Не поняла что именно пить и как и надо ли что то мазать или только табл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 11:48
Здравствуйте! Бак посев из зева-это совсем не ко мне, а к ЛОРу. Где половые органы, а где зев, извините. Вам нужно сдать анализы на ЗППП (хламидия, уреаплазма, микоплазма) методом ПЦР. При чем обоим сразу
Платная консультация
eleno4kaa 2014-10-04 07:15
Сдала эти анализы, ответ не обнаружено ни по одному пункту. Муж сдавать категорически отказался. Вообще винерич. Заболевания маловероятны. Что еще сдать можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 17:20
Бакпосев повторить. Плюс бакпосев мочи
Платная консультация
eleno4kaa 2014-11-08 09:41
Бак посев мочи: Флора-нет, Рост-рост не получен.
Посев вагинальный: флора-рост патогенной и условно-патогенной микрофлоры не получено.
И еще Мазок и общий анализ мочи зачем то взяли. Прилагаю в файле.
eleno4kaa 2014-11-08 09:41