Бак посев флоры

Спрашивает: гаухар
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала мазок из влагалища на бак посев флору и чувств. К антибиотикам. По анализу написана стафилоккоккус ауреус умеренный рост. Надо ли его лечит? У меня был выкидыш 3,5 месяца назад на 12 неделе сроке. Патом мазок на инфекции сдала нашли цитомегаловирус, уреаплазму и гарднереллез. Какие еще анализы надо сдать, и когда можно забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 09:57
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
гаухар 2017-02-22 17:28
Здравствуйте. Вот те анализы. Хотела еще спросит какие еще анализы надо сдать чтобы узнать их количество и авидность? Или по этим анализам надо лечиться? Просто врач инфекционист говорит буду лечиться 20 дней уколом то есть антибиотикам и 2,5 месяца лекарством. Так много антибиотиков наверное вредно для организма? Что дальше делать я не знаю.
гаухар 2017-02-22 17:29
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 18:29
А Вас что-то беспокоит вообще?
Платная консультация
гаухар 2017-02-22 19:40
Нет иногда немножко бывает зуд во влагалище. Я сдала эти анализы для того чтобы узнать из за чего был выкидыш и чтобы забеременеть если все хорошо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 09:57
Эти анализы не скажут, почему произошло то, что произошло. И даже если их анализировать - там нет причины произошедшего. Если только ЦМВ. Но тут всегда важна авидность
Платная консультация
гаухар 2017-02-23 10:06
Спасибо большое. Что мне теперь делать? Можно при таком анализе не лечится и планировать беременность? Или есть еще какие нибудь анализы которая я должна сдать чтобы узнать надо ли лечится или не надо? Как быть, я уже не знаю. Пожалуйста дайте подробный ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:07
Сдайте авидность к ЦМВ. Этого пока будет достаточно
Платная консультация
гаухар 2017-02-23 10:25
А уреаплазму и гаррнереллу на количество не нужно? И что будет со стафилококкус ауреусом? Как называется анализ на авидност вируса надо сдать кровь или мазок на авидност?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:27
Кровь - авидность Ig G к ЦМВ.
Вы можете сдать количественный анализ на гарднереллу и уреаплазму, но уже доказано, что они не влияют на вынашивание и не приводят к замершим беременностям и выкидышам
Платная консультация
гаухар 2017-02-23 10:33
Спасибо вам большое! А что сделать стафилококом? Если уреаплазма и гарднерелла будет в мазке 10 в 4 (когда сдам на количество) при роде ребенок не заразиться ли этими инфекциями? А еще как можно проверить иммунитет то есть какие-то анализы есть чтобы узнать понижен или нормально иммунитет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:36
По последнему - это к иммунологу. А по анализам, которые "мои" - сдадите и пишите
Платная консультация
гаухар 2017-02-23 17:44
Извините я забыла сказать мужу дали направления на бак посев мазок из уретры и спермограмма. Нужны ли эти анализы сдавать?
гаухар 2017-02-24 06:50
Здравствуйте! А как называется анализ чтобы узнать количество уреаплазмы и гарднереллы? Еще для анализа нужен мазок?
гаухар 2017-02-24 07:25
Мазок на степень чистоты нужно сдавать (не знаю как правильно называется) ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 09:36
Обычный мазок можно. А то, что вы спрашиваете - уреаплазма и микоплазма - количественный метод ПЦР
Платная консультация
гаухар 2017-02-28 11:39
Здравствуйте можете расшифровать спермограмму? Нужен ли бак посев мужу сдать мазок из уретры(сегодня не успел сдать)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 11:53
Здравствуйте. По спермограмме - это к андрологу, я - гинеколог и мой профиль - женщины.