Лейкоцытоз в мазке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня постоянно повышены лейкоцыты в мазке, сдавала трижды бак посев, ничего не выявляется! Гинеколог постоянно назначает разные свечи, они дают только временный эффект, затем опять все заново: жёлтые выделения, бывает зуд. Вот сейчас начались опять эти выделения+был зуд и трещегки между анальным отверстием и влагалищем, эти трещенки щипят при мочетспускании. Опять обратилась к врачу, сдала мазок и бак посев, в мазке лейкоцыты вне поля зрения, бак посев чистый. Опять назначили свечи полиженакс. Что делать ума не приложу. В таком состоянии уже лет 5, то все проходит, то вновь(Сдавла кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит, все отрицательно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

5 ответов

Добрый день, вам следует дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис, если будет выявлена эта инфекция то вам необходимо будет пройти антибактериальное лечение вместе с вашим половым партнером. Если эта инфекция не будет выявлена то все равно нужно пройти антибактериальное лечение антибиотиками широкого спектра действия, поскольку есть половая инфекция которая может не определяться в анализах, только вызывает хронический воспалительный процесс. Лечится этот воспалительный процесс только антибиотиками, свечи оказывают только временный местный эффект
Платная консультация
Ольга 2016-12-08 17:22
Большое спасибо за быстрый ответ, дело в том, что за это время я лечила гастрит и пила антибиотики 10 дней вильпрофен и флемоксин, а так же метронидазол, казалось бы такая убойная доза, могла бы вообще убить любую инфекцию, но нет, после этого стало только хуже, до этого хотя бы лейкоцыты были в поле зрения, а теперь нет. Я уже устала, ничего не понимаю.
Добрый день, когда вы лечились, вместе с вами проходил лечение ваш половой партнер? Если нет, то достаточно одного раза пожить половой жизнью без презерватива после этого лечения и все будет заново
Платная консультация
Ольга 2016-12-09 16:48
Татьяна Александровна, так все дело в том, что никаких инфекций у меня выявить не могут, все анализы чистые, соответственно и лечиться то не от чего, поэтому и назначают разные свечи то тержеган то полиженакс и тому подобные. Мужа не лечили, так как не от чего. А я замучилась с выделениями, зудом и лейкоцытозом(Гинеколог говорит, что у меня какой то дисбактериоз, но на сколько я знаю это либо молочница, либо гарданеллы, ни того, ни другого у меня нет. Скажите, а если у меня к примеру сифилис, он может давать такие симптомы? Анализы на сифилис тоже отрицательные, но уже не знаю, на что списать.
Добрый день, дело в том, что половая инфекция, например гонорея, трихомонады могут никогда не выявляться, а в мазке может быть лейкоцитоз и может часто сопровождаться хроническим воспалительным процессом яичников, тоесть есть присутствует хронический аднексит. Поэтому лечиться все равно нужно вместе с половым партнером.