Беременность, актуальность в лечении

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Опять к Вам обращаюсь, сдала мочу общую норм, бак посев мочи сеится, сдала бак посев кала, высеялась бяка, клебсиела оксиота была в мазке зева, поэтому решила сдать кал, гинеколог в отпуске, да и тяжко попасть, неохотно принимают, зуд во влагалище, подскажите по результату анализа что мне можно принимать и что делать? 15 недель беременности, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 11:06
Здравствуйте. Извините, я - гинеколог. И посев кала - это явно не наша сфера:) Напишите - на сайте есть гастроэнтеролог, подскажет
Платная консультация
Ксения 2019-06-22 11:11
Я поняла, подскажите если клебсиела оксиота гуляет по организму, вредня такая инфекция, то мне посоветуете сдать мазок из влагалища и бак посев, на сроке 15 недель можно это делать? Может ещё какие то необходимые анализы заодно сдать? Сейчас мучает зуд, от применения свечей Пимафуцин зуд не проходит есть им альтернатива? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 11:13
Ксения, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, опять же - вред выявленной бактерий В КАЛЕ оценивает НЕ гинеколог
Платная консультация
Ксения 2019-06-22 11:20
Бак посев влагалища стоит сдать при обнаружении инфекции гуляющей по организму на этом сроке? Вроде я задала гинекологический вопрос, просто гастроэнтерологи не знают какой антибиотик можно беременным и пинают к гинекологам поэтому замкнутый круг, надеюсь на понимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 11:22
Ксения, я не буду делать назначения по АНАЛИЗУ КАЛА, извините. Пишите нашим врачам.
Если у Вас по мазку норма, то в посеве нет необходимости.
Всего доброго
Платная консультация
Ксения 2019-06-22 11:24
Мне мазок ещё не брали, я про мазок и спрашивала женский, который я не сдала ещё, я вас услышала всего доброго
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 11:27
Если не сдавали и есть жалобы - конечно, сдаем. И по нему напишите. Тогда можно решить, есть ли необходимость в посеве