Зеленоватые, творожистые выделения, зуд

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоят зеленоватые, творожистые выделения, сопровождающиеся зудом и кисловатым запахом. После менструации все как будто вымывается, проходит, но позже все симптомы возобновляются. Сдавала мазок, анализы (результаты во вложении), они ничего не показали. Консультировалась и двоих разных врачей - сказали ничего страшного нет. Но проблема осталась и она меня беспокоит. Подскажите, что с этим делать? Какие анализы можно сдать, чтобы точно узнать причину? Это не может быть каким-то серьёзным заболеванием? Например, эрозией и др.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 14:48
Добрый день, Ангелина.

Такие выделения могут быть при инфекции во влагалище. Вам необходимо еще сдать бак посев из влагалища.
Платная консультация
Ангелина 2016-12-01 20:46
Бак-посев отличается от тех анализов, результаты которых я предоставила? И ещё такой вопрос: что такое бластоспоры? В результатах анализов выявлены единичные. О чем это говорит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 20:54
Да, в этих анализах могут быть обнаружены инфекции которые в вашей анализах не исследовались. Бластоспоры зачастую могут быть проявлением кандид, но если их мало, то ничего страшного нет.
Платная консультация
Ангелина 2016-12-01 21:23
Спасибо Вам большое за консультацию!