Молочица не проходит

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, здравствуйте. Мой диагноз: СПКЯ ассциированное с инсулинрезистентностью. Эктопия цилиндрического эпителия. Уреоплазмоз имеется, но в норме допустимого. Принимаю: дюфастон с 16 по 25 цикл уже 3 месяца, фоливую, глюкофаж 2 раза в день тоже 3 месяца. Гормоны в прядке, узи в порядке, цитология в марте была в порядке. Ужасно мучает молочница с нового года где то. Она постоянно, раньше просто выделения творожестые были, сейчас как 3 месяца и выделения и зуд и покраснение и половой акт болезненный(а пытаемся зачать ребенка). Принимала флуконозол 150 мг и мне и мне мужу уже 2 раза, свечи пробовала за это время: клотримазол, гексикон, тержинан. Симптомы исчезают на неделю не больше и все возобновляятся. Уже не знаю что делать. Подскажите хорошие свечи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-25 13:22
Добрый день, Карина.

Молочница только свечами не лечится, особенно рецидивирующая У вас молочница подтверждена анализами, можете их подкрепить последние?
Платная консультация
карина 2017-06-25 13:27
Анализами не подтверждена, никогда не говорили ничего сдавать хоть 1.5 года лечусь у гинеколога по поводу спкя только свечи назначали, какое необходимо обследование?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-25 13:37
Ну так может это не молочница. Многие урогенитальные инфекции могут так проявляться. Рекомендовал бы вам сначала сдать мазок из влагалища на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
карина 2017-06-25 13:57
карина 2017-06-25 13:56
Я наверное уже сдавала все возможное и принимала все что назначали. Вот все мои обследования
карина 2017-06-25 13:56
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-27 14:29
Ну в последнем анализе в марте у вас не обнаружено кандин (молочницы). Сдайте еще раз мазок на флору и сдайте бак посев из влагалища.
Платная консультация
карина 2017-06-27 19:25
Может сделать бакпасев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам, чтоб подобрать себе что нибудь? Мазок на флору у меня всегда нормальный, а молочница подросткового возраста, просто в последнее время она обостряется. Я вам писала 2 дня назад и за эти дни я ничего не принимала и у меня просто выделения как всегда, зуда нет. Она то затихает то воспаляется.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-30 22:11
Такого не может быть чтобы была молочница, а в мазках ее не было. В таком случае это не молочница. Сдайте бак посев.