Микоплазма гениталиум

Спрашивает: Kamila
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня обнаружена микоплазма гениталиум. Назначили лечение: Это мое второе лечение, первое не помогло Тималин 10 дней Авелокс 10 дней Клотримазол свечи 10 дней, флуконазол экстракт алое с 6 дня(10 дней через день) экстракт плаценты с 7 дня (10 дней через день) йогурт канадский с 11 дня лечения Я лечусь 7 день, но не чувствую улучшения, симптомы: зуд иногда, боль внизу живота и при мочеиспускании Скажите это правильное лечение? Если да, то почему до сих пор есть симптомы?
Теги: микоплазма гениталиум отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2014 года

40 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-08 13:47
Здравствуйте! Лечение адекватное, а вот почему не помогает-вопрос чувствительности микоплазмы, я так понимаю. Нужно было сделать посев с определением чувствительности перед началом лечения
-1
Платная консультация
Kamila 2014-08-08 20:39
Здравствуйте. Я сдавала Бак. Посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Этот анализ доктор сразу мне сказала сдать. Значит она знает к каким чувствительна микоплазма а к каким нет. В первом лечении доктор назначила мне: Юнидокс-солютаб(со 2по 7 день), левофлоксацин(с 8 по 17день), циклоферон(1,2,4,6,8,11,14,17 дни), флюконазол, свечи бетадиновые(с 3 по 12 день), карсил форте 1 месяц, лактовит 10 дней, ингофлор с 18 дня(6 дней) Я так понимаю что если мне 2 схемы не помогли то микоплазма не чувствительна к тетрациклинам и фторхинолонам. Остаются только макролиды. Я очень огорчена не знаю что мне уже поможет. Посоветуйте мне что делать.
Kamila 2014-08-08 21:28
Извините, но у меня еще один вопрос: Как вы считаете суммамед хороший антибиотик для лечения микоплазмы гениталиум или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 13:10
Если ничего не помогло-макролиды, что делать. И Суммамед из их списка-хороший выбор
Платная консультация
Kamila 2014-08-09 13:42
Спасибо) А свечи какие посоветуете, чтобы уже наверняка помогли вместе с суммамедом принимать?
Kamila 2014-08-10 13:56
Скажите пожалуйста примерно на какой день проходят симптомы если антибиотик действует на микоплазму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 14:00
Улучшение должно наступать с 3-го дня приема антибиотика
Платная консультация
Kamila 2014-08-11 11:49
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а сколько дней и в какой дозировке принимать Суммамед? Если до него я Авелокс принимала 10 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 11:53
Здравствуйте! Извините, но заочно лечение не назначается
Платная консультация
Kamila 2014-08-11 14:30
Просто мне назначили суммамед(главное чтобы азитромицын был), я купила Азицин, в аптеке сказали что это одно и тоже. Курс лечения на 5 дней,1-й день 500мг,2,3,4,5 по 250 мг 2 раза в сутки. Как вы считаете ничего что я купила азицин? И форма лечения правильная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 14:32
Нет, ничего. Азитромицин возможен в разных формах. Схема применения адекватная
Платная консультация
Kamila 2014-08-11 14:53
Спасибо вам большое за ваши консультации, они мне очень помогли.
kamila 2014-08-22 16:37
Здравствуйте! Лечение которое мне назначил доктор снова не помогло. Может мне нужно сдать еще какой-то анализ? Или может есть очень эффективный антибиотик или свечи. Лечусь 3 месяца, а результата нет(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 17:51
Здравствуйте! Вы сдали количественный анализ?
Платная консультация
Kamila 2014-08-28 12:57
Извините, а это что за анализ? На количество антител?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 13:11
Нет, на количество микоплазмы-ПЦР (количественный)
-1
Платная консультация
Kamila 2014-09-05 20:40
Я сдала ПЦР на микоплазму и на гарденереллу так как меня беспокоит зуд. Пришли результаты оба отрицательные. Но у меня вопрос: почему у меня иногда наблюдается зуд, побаливает внизу и последние 3 дня часто хочется в туалет? Что вы мне посоветуете сдать? И как вы думаете почему у меня такие симптомы, если результат отрицательный? Может еще раз пересдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 18:20
Возможно, стоит сделать посев выделений из влагалища и мочи на флору
-1
Платная консультация
Елена 2018-11-30 21:26
Какая вам схема лечения помогла в итоге? Мне прописали просто азитромицин 2чернз 2 и Гексикон. Ну как бы что то не очень лечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 11:16
И Вам здравствуйте, девушка. Тут не форум. Думаю, не ответят Вам явно через 4 года
Платная консультация
Kamila 2014-09-18 17:42
Здравствуйте! Сдала бак посев выделений, там все нормально и мочу тоже. Что уже делать не знаю. Посоветуйте что-нибудь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 19:45
Здравствуйте! Тогда Вам уже не ко мне, а к урологу. Возможно, проблема по его сфере и нужно делать посев мочи на флору. Иного выхода уже просто нет
-1
Платная консультация
Lina 2014-10-08 08:18
Добрый день! У меня такой также обнаружили микоплазму гениталиума и врач мне назначил зитролид 500, свечи нео-пенотран форте, флунол 150 и гроприносин 500. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу назначения, с уважением Лина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 12:59
Здравствуйте! Все зависит от количества микоплазмы. Если ее менее 10 в 4 степени, то лечение не нужно
-1
Платная консультация
Kamila 2014-10-24 20:19
Здравствуйте! Я вылечилось от микоплазмы. Но теперь у меня другая проблема. Я стала ощущать незначительеую боль -болит лобковая кость влагалища с левой стороны. Неделю назад впервые ощутила это, а сегодня вот снова с утра как-то болит и ноет. Не скажите почему это у меня болит? И на сколько это серьезно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 14:06
Здравствуйте! Вам не ко мне, возможно, проконсультирует хирург или ортопед-травматолог
-1
Платная консультация
Алена 2015-11-21 17:09
Здравствуйте! А как вы ее вылечили? Я два раза лечилась, пока без результатно. Вы тоже не с первого раза вылечились. Что последнее пили? Спасибо.
Лена 2015-04-17 15:07
Здравствуйте. Проблема тянется с осени 2014. Сначала гарднереллез, вызванный, скорее всего, антибиотиками против воспаления шейки матки. Потом в январе 2015 обнаружилась micoplazma genitalium (никаких других заболеваний не выявлено). Живу не в своем городе, поэтому с бесплатным мед обслуживанием большие проблемы. 1 раз была у местного гинеколога в гос. Клинике. Она рекомендовала сдать более точные анализы и пройти узи, назначила антибактериальное средство. Узи прошла в апреле: диагноз – поликистоз, который у меня был еще в юности, больше ничего не нашли.
Новая сдача анализов показала гарднереллез и всю ту же micoplazma genitalium (других заболеваний не выявлено).
Мне придется лечиться сейчас самой, я не пойду к врачу, нет времени, денег, сил на врача, только на лекарства. Перечислите самые распространенные для большинства антибиотики и другие средства, пожалуйста! Я устала жить с этой гадостью в организме. 27 лет, беременностей, абортов не было.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 15:11
Здравствуйте! "Перечислите самые распространенные для большинства антибиотики и другие средства" - это не задача нашего портала и не повод для консультации, это общедоступная информация, которую легко получить, воспользовавшись поиском в Интернете. И подумайте вообще, а надо ли Вам лечиться-нужно знать количество и гарднереллы, и микоплазмы
-1
Платная консультация
Лена 2015-04-17 15:38
Спасибо за быстрый ответ. Последние вопросы тогда: 1) получается, рекомендациям вроде этой - метронидазол, клиндамицин; для микоплазмы - доксициклин, азитромицин - можно доверять?

2) первый анализ на гарднереллу, сделанный осенью, показал, что ее там много (и симптомы об этом говорят). дважды анализ на микоплазму г. выявил ее наличие. Этого недостаточно для необходимости начать лечение?

Спасибо заранее.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 15:40
1. Лена, заочно и по интернету никто Вам лечение не назначит. Не проводите на себе эксперименты. Лечение назначает врач очно.2. Если есть симптомы, то можете лечиться
-1
Платная консультация
Екатерина 2015-04-27 11:16
Микоплазма гениталиум – НЕ ОБНАРУЖЕНО Здравствуйте! Была замершая беременность, зделали чистку 24.02. а ПМС пошли 21.04. здала анализ как врач говорила на 5день (в последний день) а они идут уже 7день. Верны ли анализы. ПОЛИМЕРАЗНАЯ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ Гарднелла – ОБНАРУЖЕНО Вирус простого герпеса: Вирус папилломы человека тип 16 – НЕ ОБНАРУЖЕНО Вирус папилломы человека тип 18 – НЕ ОБНАРУЖЕНО Цитомегаловирус – НЕ ОБНАРУЖЕНО Хламидия трахоматис – НЕ ОБНАРУЖЕНО Уреаплазма уреалитикум и парвум– ОБНАРУЖЕНО Заранее СПАСИБО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-28 13:01
Здравствуйте! Во время менструации анализы ПЦР (урогенитальный соскоб) не сдаются
-1
Платная консультация
Елизавета 2016-08-03 08:34
Зоаствуйте нужна помошь Здавала анализ на инфекции вот что вышло что это значит
Ureplaama+parvum(полу кол.) Обноружен ДНК выевлено спецефические фрагментыДНК в концентрации менее 10^4 копии в пробе
mycoplasma genitalium (кач.) ДНК обноружен. Выевлено спецефические фрагментыДНК в концентрации менее 10^4 копии в пробе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 09:18
Здравствуйте. В таком количестве данные микроорганизмы, без каких-либо жалоб с Вашей стороны, могут не подлежать лечению. Удачи Вам.
Платная консультация
Инна 2018-10-04 08:15
Здравствуйте. Обнаружена ДНК микоплазмы гениталиум. Насколько я поняла из Ваших ответов выше, Нужно ещё сдать на количество, и если оно меньше 10 в 4, То лечение не требуется? Симптомов никаких нет. На осмотре у врача визуально тоже все хорошо. И если оно меньше 10 в 4 это в пределах нормы для миклофлоры влагалища здоровоц женщины? Или я всё таки болею и заразна и необходимо лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 11:37
Здравствуйте. Почитайте эту статью, все прояснится - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Марина 2024-01-14 16:36
Здравствуйте, пару лет назад была гонорея, лечили цефтрииаксон + метрогил внутривенно, доксициклин 14 дней, метронидазол 7 дней, флуконазол 3 раза, свечи виферон. Вылечилась тогда, все было нормально. Также есть впч. Месяц назад была обнаружена микоплазма гениталиум, мы пролечились с парнем Азитромицин 5 дней и досициклин 10 дней, свечи Сейчас сдала анализы, и у меня опять обнаружена микоплазма гениталиум (зуд, выделения) прописали свечи тержинан и антибиотик Тиберал 2раза в день в теч 10 дней. Достаточно ли этих препаратов? Либо посоветуете другие как на форуме пишут