Не могу вылечить гарднереллу

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже год как не могу избавиться от жжения и белей в виде сметаны. Лечили изначально на слепую Неотризолом. Потом делала бакпосев, в результате чего выявляли стафилококк ауреус в 4 степени. Пролечила ципрофлоксацином, к которому была чувствительность. Потом ставила вагилак. Симптомы не прошли. Проставила гинофлор. Не помогло. Через время назначали гексикон и екобиол. Не помогло. Уже расстроенная попросила врача взять пцр мазок на хламидию, уреаплазму, микоплазму, папиломавирус, трихомониаз. Гонорею и гарднерелу. Все отрицательно, кроме гарднереллы (37600 единиц. Норма 600 написано). Гинеколог назначила метронидазол по таблетке 2 раза в день и клион д на ночь + екобиол по 1 таблетке в день. Я лечилась и на 6 день пошли месячные. Г сказала продолжать лечение. Я продолжала ставить клион и стала пить метронидазол по 2 таблетки утром и вечером. Повторного анализа пока не сдавала. Но вижу, что жжение не прошло и бели в виде сметаны остались. Я уже в панике от безвыходности. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Теги: гарднерелла не могу вылечить, не могу вылечить гарднереллу у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

27 ответов

Нина 2017-07-03 13:15
Сегодня сдала еще общий анализ крови. Мед. Работник сказала, что есть воспалительный процес. Может ли ето быть причиной гарднерелеза, или ето гарднерела дает воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 16:41
Здравствуйте. Маловероятно. А делали ли Вы Фемофлор?
Платная консультация
Нина 2017-07-03 17:31
Нет. Дело в том, что наши врачи не практикуют этот анализ. Сдавала я ПЦР
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:35
Странный подход у врачей, простите. А в частной можете сдать?
Платная консультация
Нина 2017-07-03 17:42
У нас в частной те же врачи, что и в государственной
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:51
А до самого Чернигова далеко? Уверена, что там можно было бы сдать этот анализ
Платная консультация
Нина 2017-07-03 18:00
Я не все сфотографировала. Там в анализе есть количество гарднерел 37600, а норма указана 600
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 18:02
Я вижу и все понимаю. Но Фемофлор/Флороценоз - гораздо шире. Ваша проблема может быть в том, что кроме гарднереллы, есть атопобиум вагины - "злой" возбудитель хронических вагинозов. А его ничем более не выявить
Платная консультация
Нина 2017-07-03 18:40
А фемофлор скрин это тот же анализ?
Нина 2017-07-04 19:31
Извините за беспокойство, анализ дорогостоящий - не могу сейчас сделать. А хочеться уже, наконец-то, избавиться от проблемы. Ходила сегодня к Г и она сказала проставить флуомизин или макмирор и мужу макмирор пропить. А после проставить свечи Гинофлор. Как вы думаете, будет ли эфективно лечение ичто лутше флуомизин или макмирор? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 20:12
Я понимаю, но не могу решить Ваши материальные проблемы, простите.
Я считаю такое лечение неправильным, потому что опять вслепую.
Но если вариантов нет - тогда лучше Макмирор
Платная консультация
Нина 2017-07-04 20:27
Спасибо большое. Надеюсь, что поможет.
Нина 2017-07-10 09:17
Здраствуйте, подскажите можно ли перед тем как ставить свечи макмирор спринцеваться цитеалом. Я так делала пока не прочитала что цитеал нельзя с другим антисептиком. Вот думаю Макмирор это антисептик или нет. Продолжать спринцевание или только ставить свечи? Спасибо
Нина 2017-07-10 10:04
Спасибо большое
Нина 2017-09-17 14:21
Здраствуйте, сделала фемофлор. Мне назначили 2 дня гинофлор, 6 дней флуомизин, 5 дней тамистол и 4 дня гинофлор закончить. Сейчас доставляю тамистол, но улутшений не вижу. Я вообще в растеряности. Присылаю вам свой результат и бакпосев мужа.
Нина 2017-09-17 14:22
Нина 2017-09-17 14:23
Нина 2017-09-17 20:08
Подскажите, пожалуйста как мне быть? Лечиться дальше или нет? Сколько всего перепробовала, а жжение не проходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:19
Здравствуйте. У Вас картина баквагиноза. Лечение необходимо
Платная консультация
Нина 2017-09-17 20:23
Мне назначили 2 дня гинофлор, 6 дней флуомизин, 5 дней тамистол и 4 дня гинофлор закончить. Сейчас доставляю тамистол, но улутшений не вижу. Правильно ли ето лечение или что-то другое нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:25
Я считаю, что без системных препаратов, к сожалению, не обойтись
Платная консультация
Нина 2017-09-17 21:02
Чи зможете ви мені призначити лікування, яке допоможе, бо я вже експерементую 2 роки. Оплату гарантую після вдалого курсу лікування
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 21:04
Ніна, у нас так не працює - такі консультації за передоплатою. Я можу призначити Вам лікування. Є формат платних консультацій. Якщо Вас не влаштовують наші умови - перепрошую, змінювати ми їх не плануємо. Успіхів.
Платная консультация
Нина 2017-09-17 21:11
Сколько будет стоять ваша консультация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 21:12
Если в гривневом эквиваленте по скайпу в режиме переписки (есть еще вариант - мейл) - 270 грн.