Пцр обнаружено staf. Genitalis 10×3 и гарднерелла

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста ерозия ш/м и гарднерелла, стаф. Генитальный. Посоветуйте лечение какими препаратами даст положительный результат. Нужно лечиться моему партнеру, так как он не видит никакой необходимости, говорит что у него все о к
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 19:25
Добрый день, Таисия.

Данные инфекции являются условно- патогенными, то есть они могут быть в норме у женщин. Если нет жалоб и их количество допустимо (у вас стафилококк в допустимом количестве, по поводу гарднереллы вы не указываете), то в лечении вообще нет необходимости.
Платная консультация
Таисия 2017-04-09 00:09
Спасибо за ответ. Только не все так хорошо как мне бы хотелось. Дело в том что я почти постоянно ощущаю жжение. Посоветуйте лечение от гарднерел. Количество не указали в пцр
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-09 21:34
Тогда орнидазол 1т 2 р/ д 7-10 дней, тержинан 1 св. На ночь во влагалище 10 дней.