Мазок чистый, а пцр показала уреаплазму и гарднереллу

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, у меня следующий вопрос - сдала ПЦР неделю назад - уреа и гард обнаружены, хотя до этого я пролечилась юнидоксом и вильпрофеном. 3 дня назад сдала мазок - лейкоциты 4-5, флора здоровая. Гинеколог мне говорит - ну ничего страшного, что У и Г, главное мазок чистый - можешь идти на полипэктомию и прижигание эрозии. Подскажите - а не опасно ли делать удаление полипа и эрозии при наличии уреаплазмы и гарднереллеза? И возможно ли вообще, чтобы при таких инфекциях был хороший мазок? Может мой мазок перепутали с чьим-то и надо пересдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-03 13:34
Добрый день.
Возможно вы рано сдали анализы после лечения. Так же возможно уреаплазма и гарднереллы сейчас у вас в допустимом количестве, поэтому вам и разрешили делать данные манипуляции.
Платная консультация
Ася 2016-11-03 15:11
Я сдавала ПЦР - там не было указано количество. Просто написали что ОБНАРУЖЕНО
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-03 18:32
Необходимо сдать количественный анализ.