Гарднереллы и уреаплазма

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мне 26 лет. Я прошла урогенитальное обследование. В котором была обнаружена уреаплазма и гарднерелла. В анализе написано так: ПЦР. Gardnerella vaginalis (у/г соскоб, качественное определен.) обнаружена Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Gardnerella vaginalis в материале – 6000 копий/мл ПЦР. Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное определение) обнаружена Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) в материале – 6000 копий/мл 1 Enterococcus faecalis < 10^3 КОЕ/мл 2 Gardnerella vaginalis 10^7 КОЕ/мл Я пересдала эти анализы в другой лаборатории ответы такие: ДНК Ureaplasma (urealyticum+parvum) 8.9 Ед/мл ДНК Gardnerella vag. 8.8 Ед/мл Помогите разобраться, что здесь к чему, что означают ответы во втором обследовании? Сходятся ли анализы в том и в том обследовании, не могу разобраться. Нужно ли лечиться при таких ответах? Спасибо
Теги: гарднерелла и уреаплазма, гарднерелла расшифровка анализа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 16:21
Для точного ответа мне необходимы референтные значения обеих лабораторий. Особенно интересны нормы второй. Согласно тем данным, которыми владею я, похоже, что у Вас и уреаплазмоз, и гарднереллез. Обе инфекции требуют лечения.
Платная консультация
Светлана 2014-08-14 09:07
Добрый день, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, прошли лечение от Mycoplasma hominis и Gardnerella vaginalis - свечи тержинан 2 раза в день и вильпрофен по 1 тал. 2 раза в день 2 недели и в конце однократно флуканазол 0,25 внутрь. Лечение проходили вместе с мужем. Когда нам нужно теперь сдавать анализы? Через сколько дней после окончания лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 16:48
Здравствуйте! Чаще всего рекомендуют через 2 недели после окончания лечения
Платная консультация
Дарья Добрина 2015-02-23 09:20
Добрый день, Елена Викторовна!
У меня 29 недель беременности. На этом сроке обнаружены инфекции: U. parvum 1*10^6 и Gardnerella vaginalis 6*10^7. Состояние бактериального микроценоза - мезоценоз. Такой диагноз.
Велика ли опасность для ребенка при таких показателях? Насколько мне необходимо срочное лечение? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-23 10:31
Здравствуйте! Мезоценоз-это дисбактериоз влагалища. Вам необходимо лечение.