ПЦР уреаплазма спайсис

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Месяц назад у меня нашли микоплазму (2.410*3) и уреаплазму (3.5/10*4). Я пролечилась джозамицин, орнидазол, флюкостат, изопринозин, тержинан, грейферон. Сдала повторно ПЦР после лечения через неделю. Микоплазмы нет, а уреаплазма (7.3/ 10*3) осталась. Через ещё 2 недели Я сдала посев и чувствительность к антибиотикам. Микоплазму опять не обнаружили, а уреаплазма (10 в 4 степени). И она чувствительна к принимаемым мною антибиотиками. Надо ли мне опять лечиться? При осмотре сказали, что все хорошо и лечиться не надо. Но ведь результаты анализов обнаружили уреаплазму, пусть и в малых количествах. Прикладываю все результаты анализов и осмотра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-07 12:09
Добрый день, Надежда.
Уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы, то есть они могут быть в норме в определенном количестве у женщин. У вас их количество допустимо. И не нужно было вообще проводить лечение изначально.
Платная консультация
Надежда 2017-11-09 17:00
Спасибо за ответ! Но если мы сейчас с мужем планируем беременность, тоже можно не лечиться? Это никак не навредит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-09 22:48
Можно не лечится, не навредит.