Уреаплазма и гарднерелла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, планирую беременность, сдала все анализы ПЦР, ничего не обнаружено. У партнера обнаружили уреаплазму и гарднереллы, но при этом его ничего не беспокоит. Стоит ли сдавать количественный анализ и лечиться? Еще меня беспокоит такой вопрос: у меня всегда присутствовала уреаплазма, мне ее лечили антибиотиками, но так и не вылечили и год назад она была в большом количестве 10*5, я ее не лечила (меня ничего не беспокоило). Месяц назад я пила ингаверин (болела простудой) и трихопол (40 таб) - назначал косметолог, могло ли принятие данных препаратов "заглушить" уреаплазму? Сейчас я сдавала и кач. И кол. И посев на антибиотики и результат отрицательный, ничего нет, такое может быть? Может сдать повторно? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 13:36
Здравствуйте! По уреаплазме вот хорошая статья-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Если у Вас ничего нет, то зачем сдавать? Или суть вопроса о партнере? Ему лечиться нужно, а не количество искать. Вас будет заражать. Обратитесь к урологу
Платная консультация
Екатерина 2014-11-28 14:04
Спасибо за статью, я тоже согласна с этим мнением, тогда зачем лечить партнера? Во первых я с ним живу 3 месяца и от него мне не передались ни гарднерелла, ни уреаплазма, во вторых мы почитали мед. Статьи где тоже сказано, что гарднерелла и уреаплазма – это микроорганизмы, относящиеся к условно-патогенной микрофлоре и лечить надо, когда есть воспалительный процесс или у мужчин все по другому?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 14:06
С вопросом о мужчинах обратитесь, пожалуйста, к профильному специалисту-урологу. Но часто мужчины заражают своих женщин