Анализы гинекология

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз тела матки
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, и что они означают

Lactobacillus spp. 10^7
Staphylococcus epidermidis 10^5
Streptococcus spp. -
Enterococcus faecalis 10^5
Enterobacteriaceae genn. -
Pseudomonas spp. -
Candida spp. -
Corynebacterium jeikeium 10^5

ПЦР ВПЧ (тип
16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59) -
типирование и количественный анализ ВПЧ (тип 16) - количество Не обнаружено
ВПЧ (тип 18) - количество Не обнаружено
ВПЧ (тип 31) - количество Не обнаружено
ВПЧ (тип 33) - количество Не обнаружено
ВПЧ (тип 35) - количество Не обнаружено
ВПЧ (тип 39) - количество Не обнаружено
ВПЧ (тип 45) - количество Не обнаружено
ВПЧ (тип 51) - количество Не обнаружено
ВПЧ (тип 52) - количество Не обнаружено
ВПЧ (тип 56) - количество Не обнаружено
ВПЧ (тип 58) - количество Не обнаружено
ВПЧ (тип 59) - количество Не обнаружено ПОЛИМЕРАЗНАЯ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ (ПЦР) ПЦР Хламидия трахоматис (Chlamydia
trachomatis) Не обнаружено
ПЦР Уреаплазма уреалитикум
(Ureaplasma urealyticum) Не обнаружено
ПЦР Микоплазма гениталиум
(Mycoplasma genitalium) Не обнаружено
ПЦР Кандида альбиканс (Candida
albicans) Не обнаружено
Категория: Гинеколог

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:59
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-09-18 10:11
Мария 2017-09-18 10:27
Елена Викторовна, да жалобы есть, боль тянущая внизу живота, боль в пояснице особенно в районе копчика, к вечеру бывает отекают ноги и ломят суставы, головные боли, частые позывы в туалет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:28
Из всего написанного Вами, наше (гинекологическое) - это только возможные позывы. А мочу Вы сдавали?
Платная консультация
Мария 2017-09-18 10:31
Нет, вот еще сдала жидкостную цитологию, но она еще не готова.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:32
С большой натяжкой можно говорить о нарушениях флоры. Цитология не прояснит ситуацию. Рекомендую Вам сделать общий анализ мочи и ее посев
Платная консультация
Мария 2017-09-18 10:34
Спасибо вам большое, за вашу помощь.
Мария 2017-09-21 12:32
Елена Викторовна вы так хорошо объясняете и даёте хорошие рекомендации всегда успокоите и подскажите что делать. Спасибо вам большое за вашу помощь! У меня пришла житкостная цитология помогите ещё раз разобраться. Все свои анализы я вам вышлю. Вопрос такой: у меня дисплазия 1 степени? И что с ней делать?
Мария 2017-09-21 12:37
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 15:36
Спасибо за комплименты:) Дисплазия легкая - все верно. И небольшие нарушения флоры. По кольпоскопии кондиломы? Плохо видно
Платная консультация
Мария 2017-09-21 18:33
Елена Викторовна все верно кондиломы. А что с ними делать и с дисплазией это страшно или нет?
Мария 2017-09-22 11:16
Елена Викторовна, скажите это надо делать операцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 11:36
Минимально. То есть просто прижечь дисплазию и удалить кондиломы. Это без общего наркоза, под местным