Фемофлор скрин в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! Нужно ли лечить уреаплазму 10*4.5, если остальные показатели фемофлора скрин в норме и ничего клинически не беспокоит? Планирую беременность. Уреаплазма не первый раз, появляется с периодичностью 1 раз в 7-8 месяцев, примерно в таких же концентрациях.
Заранее спасибо
Теги: фемофлор скрин гарднерелла расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 20:42
Здравствуйте! Переверните бланк, он боком
Платная консультация
Ирина 2016-05-04 20:53
У меня отображается нормально почему-то
Здравствуйте, Ирина. Там еще есть гарднерелла в небольшой концентрации. Допустимо провести просто санацию половых путей, например св. Гексикон № 10. С уважением, К. А.
-1
Ирина 2016-05-04 20:54
Большое спасибо! То есть антибиотики в данном случае не нужны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 10:51
Нужны, потому что там обнаружена еще и уреаплазма, которую коллега пропустил.А гарднерелла в допустимом количестве.
Платная консультация
Ирина 2016-05-05 11:06
Странно, как он мог пропустить уреаплазму, когда о ней изначально речь шла в исходном вопросе, я собственно и интересовалась, лечить эту уреаплазму 10*4.5 или нет, и чем лечить (если лечить)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 11:28
Ирина, извините, но я, к сожалению, не все успеваю видеть вопросы. Прошу прощения за своего коллегу. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Все, что больше - требует лечения. К тому же в анализе как раз этот показатель в зоне внимания. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-05-05 11:58
Елена Викторовна, то есть Вы считаете что нужно все же пропить антибиотики -макролиды?
Надежда 2017-07-11 21:31
Здравствуйте, скажите у меня контроль взятия материала 10 4.8 обм 10 7.9 лактобацылы 10 8.0 гарднерелла 10 4.0 уреоплазма 10 5.6 что при таком анализе пить молодому человеку, с которым до анализов произошел постельный контакт!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 15:21
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-09-10 15:01
Добрый день! Очень прошу Вашей помощи! Я на 5 неделе беременности, сдавала ФЕМОФЛОР СКРИН. Пришли на эл. Почту результаты и у меня началась паника! Что делать, куда бежать? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 10:01
Здравствуйте. Никуда не бежать. И прекратить панику. Причин для нее я не вижу
Платная консультация
Ольга 2017-09-11 11:45
Большое Вам спасибо, Елена Викторовна!