Молочница, что делать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Цистит гастрит
Здравствуйте, сдавала мазок на флору, поставили воспаление(на фоне смешанной миклофлоры). На скрытые инфекции(ЗППП) сдавали и проверялись вместе с партером около полугода назад, ничего не нашли. Так вот, прописали лекарства, пересдала еще раз, не помогло, всё так же воспаление(зуд и жжение остались после лечения). В итоге выписали юнидокс-солютаб, полижинакс, флуканазол, после того, как я пропила это всё, был половой акт спустя неделю, парнер тоже пил антибиотик предпоследний день. Во время него полового акта и после было неприятное жжение, зуд. Паренб закончил внутрь меня, так как я принимаю ок. На следующий день мазала интравагинально клотримазолом, так как все симптомы указывали на молочницу. Сдала мазок на флору и бак посев через неделю после полового акта. По анализам-нет воспаления, в бак посеве нашли кандиду(наблюдается небольшой рост патогенной миклофлоры, врач сказала ничего страшного, больше лечить ничего не нужно) Но у меня симптомы остались в виде небольшого жжения и зуда. Мой вопрос в том, что мог ли мой партнер на сперматозоидах перенести мне молочницу в матку, вдруг у него в сперме тоже есть кандида? Очень боюсь и переживаю, его ничего не беспокоиь. И что мне делать с моими симптомами, если врач сказала лечить больше не нужно, молочница не проходит, половой жизнью жить не могу, постоянный дискомфорт, постоянно боюсь, паранойя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-31 03:11
Здравствуйте. Если симптомы остались, показано повторное лечение. Для его назначения, свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.
Алина 2018-08-31 17:53
Спасибо за ответ)
Ответьте пожалуйста на первый вопрос
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-03 21:33
На сперматозоидах нет, а в уретре может быть.