Золотистый стафилококк в мазке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! Сдала бак посев на флору, и у меня обнаружили стафилококк золотистый во влагалище(10*5) и на шейке матки (10*3). Флора мелкие палочки, кокки. Лейкоциты (v) 0-2, лейкоциты (с) 8-10, лейкоциты (u) 1-3. Количество микрофлоры в пределах нормы. Ключевых клеток нет, элементов грибов не обнаружено. Помогите пожалуйста советом как вылечить золотистый стафилококк? И надо ли моему мужчине тоже лечиться? Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

7 ответов

Здравствуйте. Мазок вы зачем сдавали? Вас что-либо беспокоит?
Мария 2015-04-10 16:00
Мазок сдала на всякий случай, потому что в гинекологическом мазке на флору -флора кокко-бациллярная была. А сейчас флора мелкие палочки, кокки. Меня кроме показателей в анализе ничего не беспокоит. Выделений нет. Посоветуйте что делать с золотистым стафилококком, титр которого выше нормы. Пожалуйста!
Проставьте свечи Полижинакс 1 упаковку. Я думаю этого будет достаточно.
Мария 2015-04-13 12:17
Спасибо!
Мария 2015-04-12 14:04
Меня ничего не беспокоит, но вот после незащищенного ПА мой мужчина жалуется на появление мелких красных точек у головки. После защищенного ПА жалоб на эти точки нет. Может ли это означать что золотистый стафилококк у меня в анализе влияет на появление этих точек? Спасибо заранее!
Мужу надо сходить обследоваться к андрологу.
Мария 2015-04-16 08:22
Спасибо!