Результаты анализов, цитология

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, с расшифровкрй анализоа. Лактобактерии 10 в 5 это норма, или все-таки чуть ниже нормы? Нужно ли их поднять?

Почему, если в бак. Посеве ничего не выявлено, кроме лактобактерий, в общем мазке флора мелкая палочка обильно?

Лейкоциты немного выше нормы. Не понятно, почему, сдавала также пцр на инфекции, ничего не обнаружено. Был впч, пролечила его полгода назад. В пцр также не обнаружен после лечения, но лейкоциты не уменьшаются. Эрозия также пролечена. По узи все нормально. С чем может быть связано повышение лейкоцитов? День цикла 10, может ли это повлиять? И на флору в том числе? Такое превышение опасно, нужно пролечивать?

В цитологии лейкоцитов 10-15, а в общем мазке 30-40. И фрора в цитологии смешанная, а в мазке на флору из церв. Канала мелкая палочка? Как такое может быть?

спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 16:24
По цитологии я Вам уже отвечала. По остальному. Мало лактобактерий, нужен курс пробиотиков
Платная консультация
Елена 2017-05-18 16:37
Спасибо большое за ответ! Подскажите, а дефицит лактобактерий вызывает рост лейкоцитов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 16:47
Нет. Но Вам по-хорошему, показано дообследование. Лучше - Фемофлор