Золотистый стафилококк в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в мазке на бак посев обнаружили три инфекции: золотистый стафилококк, энтерококк фекальный, гардинелла вагинальная. Проставила свечи флуомизин, пропила таваник 500 по 2 т 2 раза в день 5 дней. Дискомфорт не проходит, повторяется периодически. Мазок повторный на флору сдала, врач сказала, что все в норме, коковой флоры нет.
1. подскажите, что делать?
2. могла ли я заразить мужа? (у мужа ни каких неприятных симптомов нет)
очень переживаю. Спасибо за ответ.
Теги: золотистый стафилококк в мазке на флору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 14:59
Здравствуйте! 1. делать посев контрольный, а не мазок.2. Да, могли.
Платная консультация
Елена 2015-02-24 15:21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно попить мужу для лечения. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 17:11
Мужчин лечат урологи, извините, а я гинеколог
Платная консультация
Елена 2015-02-25 03:19
Здравствуйте, Елена Викторовна. Извините за навязчивость, но мне очень нужна помощь. Я не знаю, что мне делать. Может можно пройти какой то курс лечения, а уже потом сделать еще бак посев, что бы уж точно побороть эту инфекцию. Помогите!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 19:22
Нет, сначала посев. Чтобы точно знать, что есть и в каких количествах
Платная консультация
Елена 2015-03-06 17:48
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пришел анализ бак посева золотистый стафилококк 10 в 10 степени и enterobacter cloacae 10 в 10 степени. Это все (вместе) чувствительно к гентамицину.
1 что делать?
2 на сколько все это опасно?
3 есть ли вероятность избавиться от этого?
4 что еще принимать, кроме антибиотика?
большое спасибо за ответ. Очень надеюсь на вашу помощь. Помогите!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 18:18
Здравствуйте! Чувствительность ТОЛЬКО к гентамицину? Приведите скан или фото анализа
Платная консультация
Елена 2015-03-07 03:16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-07 10:13
Дезинформируете меня. Чувствительность не только к гентамицину. К гентамицину просто оба чувствительны, а так можно выбрать 2 препарата-по одному для каждой бактерии. Вам необходимо лечение. Советую попасть к грамотному инфекционисту для назначения бактериофага. Его бы тоже неплохо подключить. Плюс, кроме антибиотиков, однозначно нужна будет профилактика молочницы в комплексе и препараты для поддержания нормальной флоры
Платная консультация
Инна 2015-05-19 17:18
Добрый день, Елена Викторовна!
Суть моей проблемы в том, что в бак-посеве нашли золотистый стафилоккок 10^4 степени. У меня малый срок бременности 7 недель. Врач выписала антибиотики, а я переживаю за плод. Что Вы можете посоветовать?
Спасибо.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 19:09
Здравствуйте! Потерпеть с лечением. Пока небезопасно. Можно бактериофаги, но не антибиотики