Повышенные лейкоциты и замершая беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Год назад была замершая беременность. Обследовались с мужем, у мужа нашли энтерококк фекалис 10 в 3 степени и кишечную палочку 10 в 3 степени. Лейкоциты в сперме 3 млн/мл при норме 1 млн/мл. Пролечился таваником 28 дней. Через месяц пересдал сиермограмму-лейкоциты в норме, но снижена подвижность а+в всего 28% и остался энтерококк фекалис 10 в 3 степени. Врач назначил курс сперотона. Недавно сдал посев мочи-обнаружили и там энтерококк фекалис только теперь уже 10 в 4 степени. Что касается меня: до беременности, всю беременность и после нее очень большое количество лейкоцитов показывает мазок, флора палочки. Сдавала бак посев-высеивалась только кишечная палочка и энтерококк фекалис все 10 в 3 степени. По остальным анализам все хорошо (сдавала коагулограмму, торч, зппп, гормоны, свертываемость крови, волчаночный антикоагулянт, узи органов малого таза). Пролечила все это антибиотиками, в большом количестве. Сейчас посев чистый. Беспокоят опять лейкоциты, выделения обильные белого цвета, по мазку на флору опять большое количество лейкоцитов и молочница. Скажите пожалуйста: 1) могли ли кишечная палочка и энтерококк в таком количестве повлиять на замершую беременность? 2) по каким еще анализам можно определить причину повышенных лейкоцитов? У меня уже сил нет бегать по врачам и сдавать анализы, замучилась пить антибиотики! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 13:28
Здравствуйте.1. Нет.2. Есть возможность - оптимально - Фемофлор
Платная консультация
Ирина 2017-05-21 12:47
Большое спасибо за ответ!
Ирина 2017-05-28 23:13
Добрый день, Елена Викторовна! Обращалась к Вам насчет проблемы по поводу очень большого количества лейкоцитов (была замершая беременность, Обследовались с мужем, и у меня врачи никак не могут определить причину больших лейкоцитов). По Вашему совету я сдала фемофлор. 1) расшифруйте пожалуйста результаты анализа во вложении 2) что за бактерии у меня обнаружилась и откуда они вообще могли появиться в таком количестве? 3) скажите пожалуйста, чем лечить это все? 4) надо ли лечить мужа? 5) могло ли это сказаться на замершей беременности? Спасибо Вам огромное за ответы, всегда мне подсказываете. Очень странно, что до сих пор кроме Вас меня ни один врач не отправил на этот анализ, я уже год мучаюсь с этими лейкоцитами.
Ирина 2017-05-29 08:49
Елена Викторовна, сегодня гинеколог назначила схему лечения: ровомицин3 млн 2 раза/день 7 дней; неопенотран форте 7 дней; затем 7 дней перерыв и гинофлор э 6 дней; мне и мужу эпиген интим гель. Поэтому к предыдущему сообщению ответьте пожалуйста на шестой вопрос-правильно ли назначено лечение? Спасибо! (Я просто переживаю не навредит ли ровомицин, я просто очень много за год антибиотиков пила)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:08
Здравствуйте. По анализу - нет лактобактерий вообще, серьезные нарушения флоры. Но Ровамицин? Нет.
Платная консультация
Ирина 2017-05-29 15:16
Елена Викторовна, как можно получить у Вас консультацию по моему лечению? Сколько будет стоить услуга?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:19
Варианты - написать в скайп - elena03.ua или тут задать вопрос приватный (выбрав из списка врачей - меня). Первая услуга дороже, но включает консультацию в режиме чата в реальном времени, а вторая - тут, перепиской, но в приватном вопросе, который вижу только я