Джозамицин при беременности

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач назначил джозамицин 1*2р/д. 10 дней. Джозамицин это вильпрофен? И не мало ли 2 раза в день просто слышала что назначают по три таблетки! Анализы показали U-палочковая флора, стафилококк, C-палочковая флора, стафилококк. Лейкоциты сплошь в цервикальном канале. Беременность 22 недели. Правильно ли врач назначил лечение? Не доверяю этому врачу, а другого нет!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 09:29
Добрый день, Рита.

Да, джозамицин это вильпрофен. Если у вас в мазке повышение лейкоцитов это не является показанием сразу же к назначению антибиотиков. Необходимо выяснить причину повышенного количества лейкоцитов. Рекомендовал бы вам сначала сдать ПЦР на ИППП (если не сдавали) и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Рита 2017-01-23 10:10
У меня находили уреаплазму парвум и гандареллу, но почему-то написали во врачебной выписке стафилококк. На бак посев вроде как сдавала. Там мазок какой=то брали.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-24 15:06
Если в бак посеве из влагалища стафилококк больше допустимого, то необходимо назначение антибиотиков с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Рита 2017-01-24 15:25
А вильпрофен какой взять есть таблетки по 0.5гр и 1г?