Золотистый стафилококк и escherichia coli

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего молодого человека до меня был простатит из-за стафилококка отрицательного (как он мне объяснил) он лечился, но потом снова появлялось. Так было два раза. Потом долгое время по анализам все было чисто. И вот когда мы с ним стали жить половой жизнью не предохраняясь (я тоже перед этим сдавала бак. Посев - все было чисто) спустя месяц мы сдали анализы - у него нашли золотистый стафилококк, а у меня escherichia coli ++++. Ему уролог назначил бактериофаг, а мне гинеколог антибиотики. У меня такие вопросы: 1) Откуда у нас это взялось и почему то, что есть у одного, нет у другого, мы же не предохранялись? 2) Как я понимаю, у меня дисбактериоз, есть ли смысл лечить это антибиотиками, Может достаточно свечек типа бифидумбактерин? 3) Нам необходимо предохраняться, это передается половым путем, мы можем друг друга еще дополнительно заразить каждый своими бактериями? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-08 18:07
Здравствуйте, 1. вы видели анализы - скиньте их.2. вы сдавали бак посев? 3. есть много других ИПП, которые вы не сдавали