Золотистый стафилококк в мазке из влагалища

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! В мазке из влагалища нашли золотистый стафилококк. Я беременна, 24 недели. Мой гинеколог собирается лечить меня антибиотиками, чего я естественно не хотела бы. Слышала, что лечат еще стафилококковыми бактериофагами, о чем мой гинеколог не знает. Так ли это? Какие способы лечения во время беременности существуют? Заранее спасибо!
Теги: staphylococcus aureus в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 12:38
Здравствуйте, Виктория! Безусловно, лучше всего было бы исключить стафилококк еще на этапе планирования, но имеем, что имеем. Стафилококк при беременности можно лечить антибиотиками - их подбирают тщательно, исключая наименьший вред для плода. Также применяют антибактериальные препараты местного действия, иммуномодуляторы и, как Вы правильно, подметили, бактериофаги. Выбор за Вами. Проконсультируйтесь еще у одного специалиста, покажите свою осведомленность. С уважением, Елена
-2
Платная консультация
Горячева Виолетта 2013-11-17 09:38
(Здравствуйте, Виктория! Безусловно, лучше всего было бы исключить стафилококк еще на этапе планирования, но имеем, что имеем.) -Отлично сказано! Я исключила стафилококк ещё на этапе планирования беременности а потом легла в 32 недели с отёками и в самом роддоме меня им наградили! Так что не всегда мы такие плохие и не думаем о некоторых важных вещах!