Уреаплазменая инфекция (прием лекарств)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня обнаружили уреаплазмоз и гарднереллез. Назначили лекарства: Вильпрафен 0,5 по 1 т. 3 раза в день (7 дней), Тиберал 0,5 по 1 т. 2 раза в день (5 дней). Можно ли эти таблетки принимать одновременно или нужно разделить на 2 этапа лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 15:36
Здравствуйте. Можно. Но этого может быть мало. Еще бы добавить какие-то свечи. И к слову, в каком количестве уреаплазма?
Платная консультация
Екатерина 2017-01-26 15:41
Спасибо Вам большое за оперативный ответ. Уреаплазма у меня в количестве 10 в 6 степени. Дополнительно мне назначили: Клиндацин 2 % вагинальный крем по 1 апп. На ночь (6 дней), затем Флуомизин по 1 свече на ночь (6 дней), Виферон-3 по 1 свече на ночь в прямую кишку (10 дней).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 15:43
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Все, что больше - требует лечения. Оно у Вас адекватное, все смело принимайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-01-26 15:45
Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 15:46
Всегда рада помочь:)
Еще хотела бы добавить. Обязательно параллельно пробиотик. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, канадский йогурт). Вы принимаете антибиотик, чтобы не "разгулялся" дисбактериоз.
Удачи!
Платная консультация
Екатерина 2017-01-26 15:49
И Вам удачи! Спасибо большое за ответы!