Лечение. Эффективнось. Планирование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проходили с супругом лечение антибиотиками от трихомонад, гарденел и уреаплазмы.
(лечились месяц:
тинидазол 8 табеток в 1 день + флуконазол 1 капсула,
со 2 дня орнидазол 1т х 2 р в день на протяжении 15 дней,
с 11 дня юнидокс 1т х 2 р в день 15 дней
это каждому + мне свечи неопенотран, после них тержинан.
При повторном сдаче мазков, обнаружили только гарденелез и кандиду у меня и у мужа + у меня воспаление.
(все время лечения предохранялись). Врач говорит не до конца пролечили и что это хронический трихоманиаз. Сейчас снова назначили лечение:
тиберал или гайро или дазолик + флуконазол в 1,4 и 7 день
+ мне тержинан или эльжину.
Вопрос, можно ли снова использовать тержинан, ведь месяц назад им уже лечилась?
Могло быть вообще лечение ниэфективным?
Нужно что-то для микрофлоры принимать?
И интересует вопрос, после прохождения лечения и нормальных анализах, как скоро можно планировать детей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 07:20
Здравствуйте!
Тержинан можно, но если он оказался неэффективным, то может заменить его. Трихомонады перед лечением нужно подтвердить. После излечения через 3 месяца можно планировать беременность
Платная консультация
Ольга 2020-01-17 08:43
При повторном анализе, трихоманады не обнаружены. Только гарденелы и кандида обнаружены, вот их и сказали лечить.
Скажите, после свечей нужно ли восстанавливать микрофлору? Или вообще можно ли пить пробиотики какие-нибудь? И еще, прием антитбиотков мог повлиять на сбой цикла? Задержка почти 2 недели (беременности нет точно).
Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 08:46
Нет не должны антибиотики так влиять.
Я обычно вот такое лечение назначаю.
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника, половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Ольга 2020-01-17 08:51
Спасибо огромное за ответ. Я Вас поняла.