Применение Сафоцида

Спрашивает: Натали ЯЯ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень важно узнать мнение специалиста. Планируем вторую беременность, по здоровью ничего не беспокоит, все необходимые анализы у терапевта в норме. Анализ на хламидиоз, уреаплазма, микоплазма и ВПЧ- все отрицательно, мазок у гинеколога показал сильно повышенные лейкоциты, назначила Сафоцид и тержинан. Так как принимаю сейчас комплекс витамин с повышенным содержанием Магния, воздержалась от приема Сафоцида, на данный момент терапия только Тержинан. Скажите пожалуйста, целесообразно применения Сафоцида? Если все же необходимо применить Сафоцид, через какое время можно планировать беременность без риска для ребеночка?
Теги: беременность после сафоцида через сколько
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-30 13:09
Добрый день.

Если у вас просто повышены лейкоциты в мазке из влагалища, то не вижу необходимости в назначении вам антибиотика. Но лейкоциты просто так тоже не повышаются, рекомендовал бы вам сдать еще бак посев из влагалища.
Платная консультация
Натали ЯЯ 2017-01-30 13:13
Спасибо Вам за ответ, подскажите как правильно называется данный анализ в клинике? И через сколько дней после применения Тержинана целесообразно сдать анализ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-30 13:28
Бак посев из влагалища. Его желательно сдать до приема тержинана.
Платная консультация
Натали ЯЯ 2017-01-31 11:07
Спасибо! И все же если необходимо будет принимать Сафоцид, через какое время можно планировать беременность? Какой срок необходим, чтобы этот антибиотик "вышел" из организма
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 22:47
Недели после лечения будет достаточно.