Лечение уреаплазмоза

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит в 20 лет был, цистит
Здравствуйте, сдала анализы пцр сейчас показали уреаплазмос уреалитикум и парвум, до этого у меня в ноябре 2018 анализ пцр показал уреаплазмос парвум, лечила доксициклином и какими то свечами противомикробными (название не помню), после лечения анализы не сдавала. Сейчас проявление острого цистита, выпила антибиотик Манурал и пью траву Будра. Ещё сдала анализ мочи по ничепоренко и общий анализ мочи (фото анализов прилагаются), повышение лейкоцитов.
Вопросы:
1) То что у меня появилась ещё и уреаплазма уреалитикум это свидетельствует о том что я ей заразилась половым путём в промежутке с ноября и до последней сдачи анализов в этом месяце?
2) имеется ли уреаплазма в нормальной микрофлоре влагалища у женщины?
3) чем лечить уреаплазмос мне и половому партнеру?
Назначте пожалуйста лечение,
Спасибо заранее за ответ
Теги: уреаплазма уреалитикум в моче, условный нормоценоз у женщин что это такое простыми
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

21 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-24 23:44
Здравствуйте!
  1. да возможно но необязательно
  2. да верно
  3. Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней. Св. Вагиферон 10 ней вагинально
Платная консультация
Инна 2019-06-24 23:54
Спасибо вам большое, всего хорошего вам
Инна 2019-06-25 00:02
Скажите пожалуйста а чем мужчине лечиться? Спасибо
Инна 2019-06-25 00:15
Микрофлору параллельно нужно восстанавливать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-25 16:56
Мужчине не нужно лечиться.
Восстанавливать микрофлору после курса свечей. Свечами Гинофлор Э 10 дней вагинально
Платная консультация
Инна 2019-06-25 17:43
Мужчина не может меня заразить уреаплазмозом?
Инна 2019-06-25 17:50
Вы утвердительно написали что мужчине лечиться не нужно, не спросив сдавал он анализы или нет! В марте не было, сейчас не знаю, у меня уреаплазмоз и цистит, кто кого заразил тогда?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-25 18:10
Предполагается, что все необходимые анализы вы уже скинули. Я работаю с тем материалом, который вы выложили.
Уреаплазма относится к условно патогенной флоре, то есть в норме уреаплазма может присутствовать у женщины. Заражение не обязательно. Поэтому и говорю, что мужчина не всегда должен лечится вместе с женщиной, тем более если у него нет жалоб.
Платная консультация
Инна 2019-06-25 18:12
Скажите пожалуйста мазок на микрофлору в норме, то что Л меньше Э? Спасибо)
Инна 2019-06-25 18:14
Фото анализа
Инна 2019-06-28 17:03
Здравствуйте, пришёл последний анализ, бакпосев мочи, обнаружен стафилококк золотистый, фото анализа приложила.
Вопрос:
1) чем мне лечиться в этом случае тогда? У меня уреаплазма парвум, уреалитикум по анализу пцр и стафилококк золотистый по бакпосеву мочи
Ранее Вы мне назначили лечение от уреаплазмоза, лечение я ещё не начала
Чем лечиться что бы сразу вылечить и уреаплазму и стафилококк?
2) могу ли я обвинять партнера в том что он меня заразил?)
Спасибо большое вам)
Инна 2019-06-28 17:16
И еще раз анализ мазка пцр, помимо уреаплазмы что ещё показывает анализ? Стафилококк и стрептококк показывает?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-28 20:52
Сейчас у Вас урепалазма не высеяна иначе бы антибиотики и по ней были. Сейчас Вам нужен антибиотик Аугметин 875125 по 1 табл 2 раза в день 7 дней. Остальное (свечи и препарат для кишечника) то что выше писала
Это не связано с мужчиной. Это проблема вашего иммунитета
Если рецидивы частые- следует начать прием препарата Клайра, для защиты
Платная консультация
Инна 2019-06-28 21:02
Антибиотик Аугмитин по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, Св. Вагиферон 10 ней вагинально, это одновременно и после лечения Свечи Гинофлор Э 10 дней вагинально, Правильно? Это и стафилококк и уреаплазму вылечить? Таблетки Вильпрафен пить не нужно?
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-28 21:06
Это вылечит стафилококк, уреаплазмы у вас нет - не высеяно.
Платная консультация
Инна 2019-06-28 21:08
В мазце пцр у меня же уреаплазма парвум и уреалитикум, я вам отправляла фото анализа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-28 21:14
Да, ещё раз проанализировала.
без вильпрафена не обойтись здесь. Нет антибиотика из того, которые перечислены там, чтобы подходили и уреаплазме и стафилококку. Но есть возможность, что если вы пролечите стафилококк, то уреплазма сама уменьшится в концентрации
Платная консультация
Инна 2019-06-28 21:23
Уреаплазму не уменьшить а излечить полностью возможно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-28 21:51
Возможно только сделав антибиотиграмму и если у вашего мужчины ее нет