Кишечная палочка в мазке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, анализ на флору показал кишечную палочку, месяц назад ее лишили чувствительными антибиотиками к данной бактерии, но она снова высеилась плюс повторяются циститы, подскажите как быть и могли бы Вы написать чем лучше лечить ее, в данном случае, фото анализа прилагаю. Завтра ещё отдам мочу на бак посев. Лучше дождаться результата мочи и тогда начинать лечение кишечной палочки или можно сразу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-16 16:52
Здравствуйте!
Да лучше дождаться бакпосева мочи. А запоров у вас не бывает?
Платная консультация
Екатерина 2020-02-16 17:03
Запоры не часто, но бывают. Скажите, вот я планирую беременность и перед ней обязательно, чтобы мазок на флору не имел в себе патогенные бактерии, правильно?
И по чему же она так долго не уходит? Хотя все манипуляции назначенные врачем были сделаны
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-16 17:08
Кишечную палочку тяжело вывести. И часто здесь подключать не только надо антибиотики но и в целом иммунитет. И в первую очередь кишечник. Его тоже надо проверить на дисбиоз. Да, перед беременностью должно быть все хорошо
Платная консультация
Екатерина 2020-02-20 14:08
Добрый день! Маргарита Гегамовна, пришли анализы бак посева мочи, там ничего не обнаружено. Вы бы подсказали, как быть с лечением и препаратами? Спасибо! Фото анализа прилагаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-20 15:46
Здесь лечение только уколами -есть где делать?
Платная консультация
Екатерина 2020-02-20 15:52
А в таблетках антибиотики уже не помогут? А вот свечи и потом налаживание микрофлоры влагалища, этой терапии уже не нужно будет?
Колоть есть кому.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-21 06:52
Нет по антибиотикограмме антибиотика в форме таблеток. Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дней
Платная консультация
Екатерина 2020-02-21 09:06
Я поняла Вас, спасибо!
Ещё вопрос, по поводу вагинальных свечей и восстановление микрофлоры, они нужны?
такой курс лечения был в первый раз.