Кишечная палочка и гемолитический стрептококк в мазке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я беременна. Сейчас 14 недель. Первый раз сдала бак пасев из влагалища и цервикального канала 1,5 месяца назад, были выявлены стафилококк гемолитический 10в 2 степени, и стрептококк гемолитический 10в4 степени. Указана устойчивость и чувствительность к антибиотикам. Врач сказала после 12 недель пересдать бак пасев. Получила новые результаты. Теперь выявлен-стрептококк гемолитический 10в5 степени, кишечная палочка 10в2 степени. Стафилококк исчез. Но больше всего меня удивляет, что если раньше к нескольким антибиотикам выходила устойчивость у стрептококка. То теперь он стал чувствителен к ним. Это возможно? Или какой то анализ не корректен? И насколько это опасно для ребенка
Теги: прсле лечения стрептокок увеличивается в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 16:38
Здравствуйте. Простите, а Вы доверяете лаборатории?
Платная консультация
Татьяна 2017-04-03 16:43
Здравствуйте. Спасибо за столь быстрый ответ. Доверяла, просто логически не могу понять возможно ли с устойчивости к антибиотикам перейти в чувствительность. Понимаю, что с чувствительности к устойчивости возможно. Поэтому теперь я сомневаюсь. Но все таки я не врач, и может быть такое возможно. Хотелось бы узнать могу ли доверять, если такое в принципе возможно. Или стоит пересдать в другой лаборатории. Так как просто так не хочется лечится антибиотиками, которые мне не помогут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 17:11
Какова разница в анализах? 1,5 месяца? Вряд ли появится такая резкая устойчивость
Платная консультация
Татьяна 2017-04-03 17:15
Да, разница 1,5 месяца. Наоборот, сначала был устойчив, а теперь чувствителен. Такое может быть? Или лучше пересдать в другой лаборатории?
Татьяна 2017-04-03 17:19
Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 17:19
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)